Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Потік Статті Інформація

Автори / Lara Горб / Нет, не было и никогда не будет ничего прекрасней (Сказка о счастье)

С первых минут знакомства я поняла, что он влюблён. Об этом говорили его глаза, движения рук, дыхание. Об этом рассказывал ветер, что провожал его до остановки. Об этом шептались листья тополя, под которым мы стояли, наслаждаясь прохладой и общением друг с другом. Он был влюблён в жизнь, в солнце, в ночное небо и в запах её тела. А может и в её глаза, цвета летнего утра и осеннего леса, цвета зимнего тумана во время оттепели с лёгкими нотками детских надежд и пения птиц, возвращающихся на родину ранней весной. Сверкающий взгляд, блики солнца искажённые светом луны, мириады далёких звёзд и ветер… Разве есть в мире что-либо прекрасней?

Он поведал мне историю, где главными героями были лучики солнца и бабочка. Показал мне игру света и тени, что они устраивали, как только солнышко появлялось над горизонтом. Провел в своих мыслях вдоль всего экватора, не задерживаясь нигде ни на одно мгновение, едва поспевая за секундной стрелкой. А на вопрос: «Зачем?», лишь мечтательно улыбался. О, ты была его музой, его принцессой! Гордой таинственной Незнакомкой и хрупкой романтической Джульеттой. Он любил тебя каждым своим вздохом, каждым прикосновением и его любовь была прекраснее всего на свете!

Ты рисовала его акварелью в школьном альбоме. И каждый раз оставляла глазницы пустыми – боялась своими рисунками вспугнуть чувства, пробуждающиеся в твоём сердце от его взгляда. А потом прятала его портреты среди груды картин, заваливших весь балкон, даже не догадываясь, с каким восхищением он наблюдал за тобой изо дня в день, и как тщательно, наизусть, заучивал каждый штришок, каждый, даже самый легкий, взмах кисточки. Ты посвящала ему стихи и, не задумываясь, дарила все свои мечты. Ты любила и во всей его жизни не было ничего прекрасней твоей любви!

Тебе не зачем было жить без неё. Даже крики чаек и солёная морская вода не спасала тебя от разлуки, а та самая красивая ракушка, которую ты нашёл на берегу, ничуть не привлекала тебя. То был лишь подарок – маленькое дополнение к совершенству, который в руках хозяйки обретал неповторимое сияние, но не способен был даже на мгновение заслепить блеск её волос. Ты восторгался той детской радостью, что озаряла её при вашей встрече. И нет ничего прекрасней, чем быть рядом с ней, обнимать её и слушать её голос.

Он был влюблён, а мы с ним были случайными прохожими, по воле судьбы оказавшимися в этот миг так близко, и с её же легкой руки должны были разойтись в разные стороны. Но пока ещё было время, я стояла и слушала историю их вечной любви, о которой можно мечтать, сказку о счастье, в которое стоит верить. А он всё говорил и говорил, не в силах остановиться, о том, что нет, не было и никогда не будет ничего прекрасней чем…

 
 

Додав DIYclab 03 грудня 2007

Про автора

Журналіст зіну "ФотнтарЪ", веселе, талановите дівча, котра стусовалася зі старими-панками дурнями, та прониклася DIY

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска