Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

 
 
Потік Афіші Інформація

Фестиваль Мастер-Джем

МИССИЯ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА — выявление лучших импровизирующих джазовых исполнителей, широкое публичное признание их таланта. Этот проект объединяет в себе серьезность профессионального конкурса и незабываемый колорит джазового фестиваля.

 

УНИКАЛЬНОСТЬ ФЕСТИВАЛЯ, ЕГО НОУ-ХАУ состоит в том, что к участию в Мастер-Джем-Фестивале приглашаются не джазовые ансамбли, а отдельные музыканты-импровизаторы, из которых эти ансамбли создаются по жребию.

 

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ОСНОВЫВАЕТСЯ НА ПРИНЦИПЕ ДЖЕМ-СЕЙШНА: в конкурсные дни, каждый из которых посвящен различным джазовым стилям, по жребию образуются джазовые ансамбли. По итогам каждого конкурсного дня, после выступлений всех ансамблей, жюри определяет среди них лучшие «инструменты» дня (в частности, лучшего клавишника, басиста, ударника, саксофониста, трубача). Из победителей конкурсного дня составляется лучший джазовый ансамбль соответствующего джазового стиля: в первый день – лучший свинговый (би-боп) ансамбль; во второй день — латиноамериканского джаза; в третий — джазовой баллады; четвертый — фьюжн (нью-джаза, этноджаза); и на пятый конкурсный день – ансамбль из лучших исполнителей джаз-рока (фанка). Число джазовых стилей, конкурсных заданий и, соответственно, конкурсных дней может увеличиваться. По итоговым результатам всех конкурсных дней определяются лауреаты (гроссмейстеры) по каждому из инструментов и составляется лучший джазовый ансамбль Фестиваля.

 

НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ «МАСТЕР-ДЖЕМ-ФЕСТИВАЛЯ»: лауреаты фестиваля-конкурса в составе ансамблей-победителей награждаются денежными премиями, возможностью записаться в одной из лучших звукозаписывающих студий мира, гастрольным турне по странам мира.

 
 

Учасники

nady

 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска