Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

MP3

Группа интеллектуальных позерофф Ступени Дама Б (Live 22.12.2007) 8,36 Mb
Группа интеллектуальных позерофф Ступени Pardon (IDM-mix by MAKS, 2007) 4,67 Mb
Группа интеллектуальных позерофф Ступени Вона (онанє) (сл. Сергія Жадана, вик. I.R.A.: «I»гор Волошин (Ступєні) - «Р»остислав Чабан (..іДМГ) - «А»... .... (...) (2007 p.) <p>2,88 Mb</p>
Группа интеллектуальных позерофф Ступени Под столом (Відео, 2006 р.) 6.28 Mb
Группа интеллектуальных позерофф Ступени Черная дыра (live з концерту 5 кРоків Вертепу) 6.40 Mb
Группа интеллектуальных позерофф Ступени Небо из снега (live з концерту 5 кРоків Вертепу) 8.59 Mb
Потік Афіші Галереї MP3 Товари Статті Інформація

Автори / Группа интеллектуальных позерофф Ступени / День Нароження Найзатишнішого Клюбу України.

День Нароження Найзатишнішого Клюбу "Торба"

Від ред.: Побажання довгих та щасливих років існування!!!:)

Велика подяка за наданий матеріал Тані Герасімовій. .

Эпиграф: "К cожаленью, День Рожденья только раз в году…"

К. Гена .

Ненастным осенним субботним вечером, неподалеку от остановки днепродзержинских маршруток, пассажиры железнодорожного вокзала могли наблюдать колоритную группу уносимых ветром товарищей. Это были мы. Наличие там нас в приемлемом количестве не ускользнуло от опытного глаза водителя маршрутки. «Вы, наверное, в «Торбу?»», - понимающе спросил он. Взаимопонимание было достигнуто почти без слов, и вскоре мы уже ехали, да нет, что там ехали, мы просто мчались в «Торбу»! .

Приятно это, оказывается, подъезжать, что называется, «к подъезду» (особенно в такую погоду). В дверях «Торбы» нас встречали радушный Валера, чертовски элегантный Растаманыч, надежный Кормилец на страже, и другие официальные и неофициальные лица. Постепенно зал наполнялся, а публика все прибывала и прибывала. В лучших традициях этого заведения начало несколько затягивалось, и, получая тем временем удовольствие от процесса попивания пива, мы стали задумываться, а будет ли, собственно, музыка?

Конец всяким сомнениям и заодно конец нетерпеливому ожиданию был положен появившимися на сцене ведущими, это были ребята в веселеньких костюмчиках с не менее веселым настроением. День рождения начался.

Первый подарок «Торбе» и всем присутствующим сделали музыканты джазового коллектива под управлением Зайцева. Раньше мне их слышать не доводилось, но послушать еще явно захотелось. Скажу об этом просто – хорошая музыка в хорошем исполнении, плюс атмосфера праздничной «Торбы».

Следующим пунктом программы была «Будда-44». К сей группе я лицо близкое, а стало быть, небеспристрастное, так вот, согласно моему небеспристрастному мнению, это было классно! Моя любимая группа привела меня моими любимыми песнями в совершенно благостное состояние. Тут уж и танцы начались, да и вообще, думаю, где-то уже в это время началось то, что уместно было бы назвать словом «колбасить» (с)… К сожалению, регламент выступлений был жестким, и чертовски элегантный Растаманыч волевым менеджерским решением наступил на горло очередной любимой песне…

Затем с несколькими произведениями выступил ГМД «Вертеп», непривычно небольшой в этот раз. Несмотря на неполный состав, Странствующие дьяки успешно подхватили процесс передачи в массы той самой энергетической субстанции, которая вызывает у масс состояние… э-э-э.. прошу читателей самостоятельно образовать подходящую форму существительного от слова «колбасить» (с)…

Далее этот процесс у зрителей усугубился от созерцания выступления танцевального коллектива «Допинг». Три прекрасных девушки в белых одеждах с горящими светильниками в руках танцевали в полумраке восточный танец. Мне понравилось, а уж мужчины пришли просто в неистовый восторг. Во время второго танца девушек оч-чень многие стояли на скамейках и даже на столах.

А еще в перерывах между выступлениями «Торбе» дарили подарки. Всего я не запомнила, были картины и картинки, стихи, тосты, пожелания, мужественного вида кактус от «Вертепа» и иероглифическая таблица для проверки зрения от «Будды-44».

Потом было выступление «хозяев поля». «Ступени» как всегда были приняты на ура. Однако, устав от скитаний по ровенским фестивалям, они играли не так много, как ожидали и хотели присутствующие. (Забегая вперед, скажу, что впоследствии Растаманыч осознал, что усталость – всего лишь придуманный способ обмана….)

Настоящим подарком для меня лично стало выступление «Качелей», которых я нежно и трепетно люблю еще с первого «Акурока». Хотя они коварно не спели сагу о Дункане Макклауде.

Где-то уже явно после полуночи уже не настолько элегантный, но столь же очаровательный Растаманыч объявил, что официальная часть праздника закончена и всем спасибо. А праздник, тем не менее, продолжал продолжаться!

Очень приятно было услышать не существующий более «Апельсин»!

А потом начался натуральный джем. Играла «Будда-44», играли «Ступени», играли все вместе и по очереди. Из этого ночного нон-стопа особенно запомнилась премьера инструментальных композиций «Будды» и попурри на песни Цоя и «Чайфа» в исполнении Растаманыча.

Где-то ближе к шести часам ночи все стали расходиться. Совершив утреннюю пробежку по мокрому Днепродзержинску к остановке «Заря» и встретив там утреннюю зарю, мы услышали шум сбежавшей от нас электрички, и в итоге добрались до днепропетровской маршрутки с несколько большими затратами времени и энергии, чем логично было бы затратить. Но это не стало помехой прогулке романтиков. На остановке мы встретили мнее романтичных Пустоту и Ведмидя, которые добрались туда как нормальные люди и не получили кайфа от общения с природой. В маршрутке многоголосым требованием мы вынудили водителя не только погасить свет, но и выключить ненавистное уху каждого сознательного индивидуума радио «Шансон», и погрузились в блаженный сон.

Закончу сей опус я банально и традиционно – усталые, но довольные мы вернулись домой. Но что ж делать, если именно так оно и было?

www.ps.org.ua

 
 

Додав Art-Vertep 05 листопада 2002

Про автора

«Ступени» (группа интеллектуальных позерофф) пресс-релиз «Группа интеллектуальных позёрофф» - культовые герои клубных и концертных площадок Днепропетровской области и окрестностей, всерьез нацеленные

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска