Увійти · Зареєструватися
 

MP3

Anno Domini Дуже близький Схід 8,03 Mb
Anno Domini Крок 6.56 Mb
Потік Афіші MP3 Товари Інформація

Автори / Anno Domini / Чудова енергетика, професійне виконання, проникнення в традиції народу..Відгук з концерту

Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто был на концерте Марины и Орхана 5 апреля. После концерта мне в голову пришла мысль, что энергетика концерта складывается как из самого исполнения (и оно вчера было, как всегда, безукоризненным), так из слушательской аудитории. Недаром, в профессиональном исполнительстве концертные записи ценятся намного выше студийных, и если музыкант и слушатели настраиваются в унисон на одну волну, то выступление получается максимально мощным по энергетике и посылу в зал, как это было вчера. Несмотря на полный аншлаг (я умышленно употребила тавтологию, т.к. она ярче передает наполненность зала слушателями) публика единогласно, словно в едином порыве, уловила настроение музыкантов. Лично для меня это был один из самых сильных по энергетике концертов.

Поражает Маринино глубинное проникновение в традиции тех или иных народностей, чью музыку она исполняет, словно когда-то в детстве мама ей пела колыбельные на ладино или азербайджанском, ромском или португальском языках. Благодаря уникальному музыкальному слуху, Марина до тонкостей ловит все интонации произношения на том или ином языке, будто она выросла в данной языковой среде. Но в её исполнении всякая народная музыка приобретает ещё более глубинный смысл, соединяясь с профессиональным исполнительством, ярко расцвеченными джазовыми гармониями.

Потрясающе дополняет исполнение и наполняет его восточным колоритом Орхан мастерски находит максимально богатую палитру звучаний и оттенков, которые способен дать этот инструмент. Лично для меня, культурный центр «Indie» и в частности концерты Марины и Орхана являются индикатором роста культурного
уровня как Харькова, так и Украины, и растущая с каждым разом публика, остающаяся впоследствии искренними почитателями их таланта, яркий тому пример.

Bjork Gudmunsdottir

 
 

Додав Sh.Ocean 07 квітня 2011

Про автора

Різнобарвний автентичний і джазовий жіночій вокал, орієнтальне звучання арабських дарбук і експресивна джазова гітара, органічне поєднання джазу і українського та ромського фольклору — все це створює самобутній колорит «Anno Domini&r

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска