Увійти · Зареєструватися
 

Галереї

MP3

Jacuzzi Project Love Factor (2011 р.) 13,16 Mb
Jacuzzi Project Muse Wanted (2011 р.) 9,82 Mb
Jacuzzi Project Chucky (2009 p.) 6,32 Mb
Потік Афіші Галереї MP3 Товари Інформація

Автори / Jacuzzi Project / выпустили второй альбом

«Sweeeeet Muse» – уже второй англоязычный альбом группы Jacuzzi Project за 3 года существования. Обновленное звучание коллектива, не ограничивающего себя строгими стилистическими рамками, приятно удивит как любителей современного джаза, так и поклонников экспериментальной электроники.

Новая работа – не просто последователь смелой пластинки 2009 г. «Cheeeeek!», после выхода которой Jacuzzi Project стали желанными гостями множества джазовых и электронных фестивалей. Это высокопрофессиональная работа с необычайно свежим звучанием от мощной музыкальной единицы, хорошо заметной уже далеко за пределами родного Днепропетровска. Поиски своего уникального саунда увенчались окончательным успехом, а эксперименты со стилями и жанрами все также продолжают занимать умы участников группы. Альбом «Sweeeeet Muse» – не просто, как это принято называть, intelligent music, это – музыка, способствующая дальнейшему развитию хорошего музыкального вкуса.

Пластинка радует не только новым и очень сильным женским джазовым вокалом, но и органично вплетенными в композиции рэп-вставками на французском, исполненными колоритным афро-американцем. Это, к слову, далеко не единственные новые участники проекта. От первоначального состава коллектива остался лишь барабанщик, все так же страстно задающий ритм и на новых треках. Особый шарм привносят в звучание коллектива мягкий безладовый бас и саксофон, ставший, едва ли не лидирующим инструментом на новом материале группы. Добавьте к этому составу неистового электронщика, способного извлекать разнообразные немыслимые звуки, и получите Jacuzzi Project образца 2011 г.

И таким вот разношерстным на первый взгляд коллективом была записана пластинка, создать которую могли бы разве что The Chemical Brothers совместно с Massive Attack, задайся они целью попробовать себя в джазе. Однако блеснуть ярким и необычным результатом квинтету Jacuzzi Project удалось сугубо своими силами, не привлекая к работе заморских коллег. Для этого оказалось достаточным лишь подключить фантазию и свои музыкальные инструменты, отключив при этом все условности. И муза не заставила себя ждать!

CD «Sweeeeet Muse» от Jacuzzi Project уже в продаже в магазинах Украины!

 

фото с презентации

 

http://antigorod.com

 
 

Додав Art-Vertep 03 червня 2011

Про автора

Проекту ледь більше року. Це – квартет, у складі якого аж два басисти, ударник та електронщик. Хлопці творять музику, якій навряд чи вдасться знайти аналоги в Україні.

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска