Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

Потік Афіші Галереї Інформація

Автори / Фестиваль Джаз Коктебель / релиз по итогам пресс-конференции "Фестиваль "Джаз Коктебель" открывает серию украинских пре-пати"

16 июня ДФ Киевского института проблем управления имени Горшенина
была проведена пресс-конференция

«Фестиваль «Джаз Коктебель» открывает серию украинских пре-пати»


 

В пресс-конференции приняли участие:

  • Фронтмен группы ВВ Олег Скрипка

- Президент фестиваля «Джаз Коктебель» Лилия Млинарич

- Генеральный директор ЧАО «ТСД» Андрей Будяк

Лилия Млинарич рассказала, что Фестиваль «Джаз Коктебель» при поддержке традиционного партнера ТМ «Коктебель» открывает серию украинских пре-пати. «Девятый фестиваль «Джаз Коктебель 2011» пройдет в Коктебеле 15-18 сентября 2011г. Среди хедлайнеров фестиваля - всемирно известная польская певица Анна Мария Йопек; автор большинства саундтреков к фильмам Люка Бессона, композитор Эрик Серра; ??Карл Фриерсон, вокалист лаунж-группы «De Phazz»; королева блюза, легендарная американская world music гитаристка Деби Дэвис, представители чешской классической , экспериментальной, джазовой и импровизационной музыки ансамбль DoMa и другие. Традиционно будет установлена джазовая сцена в саду дома-музея Максимилиана Волошина. Мы начали сезон в марте конкурсом дизайна. В ожидании большого музыкального праздника проходит серия pre-party, что совершенно разнятся по своему наполнению и являются такими же яркими, как сам фестиваль. Они являются визитной карточкой события и отражают ту неповторимую атмосферу, которая будет господствовать в Коктебеле. Я надеюсь, что днепропетровский концерт на pre-party фестиваля Джаз Коктебель, вдохновит Олега Скрипку и группу «Frost Nova» на создание новой музыки, и что 16 июня клуб «Тайм Аут», оставит после себя невероятные впечатления и приблизит ожидаемое музыкальное событие - фестиваль в Коктебеле», - сказала она.

Главным медиа-партнером концерта в Днепропетровске выступил 34-й канал. Андрей Будяк отметил: «Нашей команде, безусловно, очень интересно окунуться в непередаваемую атмосферу фестиваля Джаз Коктебель 2011, поэтому мы приняли непосредственное участие в организации pre-party фестиваля в Днепропетровске. Я уверен, что этот проект, который зарекомендовал себя уже не только на территории Украины, ознакомит украинскую публику с современными направлениями в музыке и оставит после себя незабываемые впечатления»- говорит Андрей Будяк, генеральный директор 34-го канала.

Олег Скрипка высоко оценил проведение фестиваля «Джаз Коктебель». «Фестиваль для артиста - это цель существования. Артисты создают свои проекты, чтобы рано или поздно оказаться на сцене большого, масштабного фестиваля. На второй позиций идут клубы и другие выступления. Поэтому без фестивалей культурная жизнь невозможна вообще. Как музыкант ты долгое время ждешь, пока тебя пригласят на большой фестиваль, где ты сможешь проявить себя, качественно сыграть и т.п.. Есть хорошие фестивали, есть фестивали не совсем комфортные, поэтому я сам начал создавать фестивали. У меня есть видение, как это должно быть, так чтобы было комфортно мне, комфортно зрителям, комфортно артистам. Опять же повторюсь: фестиваль - это центровое для артиста. Фестиваль «Джаз Коктебель» поразил меня своей атмосферой, в которую я с удовольствием окунусь снова», - сказал он.

 
 

Додав Art-Vertep 17 червня 2011

Про автора

«Джаз Коктебель» ведет свою историю с 2003 года. Он возник как частная инициатива (главный идеолог и основатель фестиваля – Дмитрий Киселев) в противовес засилью «фанеры» и безвкусицы, шквалом несущихся на нас с телеэкранов и

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска