Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Потік Афіші Інформація

Автори / Галерея «Wunjo-Art» («Вуньо-Арт») / Виставка живопису Олени Гордієвич «Аллегории состояний»

Галерея «Wunjo-Art» представляет выставку живописи Алены Гордиевич: «Аллегории состояний».

Гордиевич Алена "Ночь", 60х80 см, акрил, холст

С 20 августа по 9 сентября 2011 года, в большом зале киевской галереи «Wunjo-Art» («Вуньо-Арт») по адресу: г.Киев, пр-т Героев Сталинграда 10А, корпус 8, пройдет выставка живописи Алены Гордиевич «Аллегории состояний». Зрителю предлагается яркая чувственная живопись в наполненных  лиризмом и новизной произведениях, созданных художницей в стиле символизм.

Гордиевич Алена "Восточный ветер", 60х80 см, холст, акрил

Представленные работы Алены прекрасно укладываются в некую общую тональность: все полотна насыщены смелым, даже «рискованным» колоритом; в каждой работе присутствуют реалистично поданные образы: зачастую это женские лица, цветы, свет (это не абстракционизм!); они и ведут нас к главной идее каждой картины, в то время как изначально мы окунаемся в эмоциональность и магнетизм работ автора.

Гордиевич Алена "Ранняя весна", 50х70 см, холст, акрил

При знакомстве с данными произведениями, безусловно, сразу угадывается авторство женщины-художника; женственность пронизывает все представленные работы, сообщая романтизм и изящество смелым цветовым и композиционным решениям всей выставки.

Гордиевич Алена, "Пламя и лед", 70х80 см, холст, акрил

Алена Гордиевич говорит об этой выставке: «Мне всегда казалось, что у любого явления, состояния, переживания есть свое лицо, свой колорит, своя энергетика. Это сотни образов и характеров, которые можно превратить в аллегории, показать и представить в виде живых личностей. Они темные и светлые, грустные и радостные, холодные и теплые… И, хотя, все это – лишь проявление эмоций и восприятия человека, иногда кажется, что состояния живут сами по себе и просто посещают нас в нужное тому время.

Гордиевич Алена, "Жарко", 50х70 см, холст, акрил

Каким мог бы быть ветер или огонь, ночь или день, радость или грусть, выраженные в аллегоричной форме? У каждого, конечно же, на это возникнут свои ассоциации и представления. Но люди в большинстве своем схожи, поэтому, думаю, что образы, созданные мною, не будут чуждыми и зрителю. Я вижу эту выставку как путешествие в неизведанные стороны нашей фантазии».

Торжественное открытие выставки запланировано на 20 августа 2011 (Сб. ), в 16:00.

Также, в малом зале галереи «Wunjo-Art» («Вуньо-Арт») постоянно проходит выставка живописи современных украинских художников.

 

Расписание работы галереи на август:

Вход свободный.

Вт-Пт 12-19,
Сб 12-18,
Вс 12-16,
Пн выходной.

Расписание работы галереи c сентября:

Понедельник-Воскресенье 10–19.  Без обеда.  Вход свободный.

Телефоны для справок: 067 403-91-88 (98), 044 228-66-20

Источник: Картинная галерея «Wunjo-Art» («Вуньо-Арт»)

 
 

Додав Sh.Ocean 17 серпня 2011

Про автора

Картинная галерея «Wunjo-Art» («Вуньо-Арт») постоянно проводит выставки современных украинских художников и фотографов, работающих в различных техниках и жанрах.

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска