Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

MP3

Гражданин Топинамбур Гражданин Топинамбур Грубый - Брюки (2011) 3,28 Mb
Гражданин Топинамбур Гражданин Топинамбур. Синеглазочка (Бонус-ТІК) 6,12 Mb
Гражданин Топинамбур Рая (2009 р.) 7,93 Mb
Гражданин Топинамбур Медведи (2009 р.) 9,35 Mb
Гражданин Топинамбур Ландыши (2008 р.) 5,46 Mb
Гражданин Топинамбур Таня (2008 р.) 5,19 Mb
Потік Афіші Галереї MP3 Товари Інформація

Автори / Гражданин Топинамбур / Фестиваль "Знай наших" (м. Донецьк)

Нашими открыта тайна Пальмы Мерцалова.

Разговор пациентов в травматологическом отделении:

- Ты как сюда попал?

- Еду на своем запорожце на дачу. Мимо пронесся Мерседес, я подумал что

стою и вышел.

Народный анекдот.

Именно так можно описать наши впечатления от Донецка. Город живет, бурлит клубами и концертами. О самом фестивале сказать могу не много, проводился он второй раз, называется «Знай Наших». Претендует на статус регионального. За два дня фестиваля выступило около 20-и команд, и посетило около 8 тысяч человек. Днепропетровск представляло два коллектива: «Гражданин Топинамбур» и «Некакукуклы».

Встретили нас на вокзале по взрослому: с транспортом и всеми донецкими понтами организаторов. Привезли на место выступления в парк им. Щербакова, и выделили пушистую полянку за сценой для гримерки. «Топинамбуров» свозили в прямоэфирную программу «Клиптомания» на 12 Донецком канале ТВ. Вопросы ребятам понравились не очень, уж больно все просто было. Никто так и не спросил второй закон Ньютона, а Рома (вокалист) зубрил его всю дорогу до Донецка.

Не знаю, чем была вызвана нехватка некоторого реквизита на фестивале, но качественное выступление «Некакукуклов» могло быть сорвано отсутствием, вы не поверите, табуретки. Но, к счастью, у Топинамбуров нашелся крепкий столетний чемодан, который фигурировал в выступлении обеих команд.

Само действо второго дня началось в 17:30. После долгих и кровопролитных споров «Топинамбуров» таки поставили вторыми, а не первыми. «Некакукуклам» в этом смысле повезло, потому что они были гораздо тяжелее своих земляков. Вы, конечно, спросите, как принимали. Хорошо принимали, причем всех поклонников оба коллектива между собой разделили. «Топинамбуры» в течение получаса прыгали по сцене, размахивали ногами, пели и заводили толпу. Продавщица из кафе даже сказала: «Наконец-то, хоть слушать что-то можно. К концу выступления я пошла в люди, выяснить как эмоции? Понравилось ли? Неописуемый восторг, замешанный на эмоциях и пиве, захлестнул моих собеседников и ничего членораздельного кроме «Классно!» и «Супер!» я не услышала. Удивило меня не это. Сквозь толпу панков ко мне протиснулся молодой человек и на чистом украинском языке сказал, что очень удивлен украиноязычной группой в Донецке, причем такой, что заводит и нравится, оказался Львовянином. Когда мы уже вечером поехали в гости в один из клубов, в разговоре с арт-директором выяснили, что «Некакукуклы» произвели неизгладимое впечатление на донецких музыкантов.

Из впечатлений. Наконец то мы узнали, что такое пальма Мерцалова. Это пальма сделанная Мерцаловым из железнодорожной рельсы. Сейчас подобные пальмы в Донецке есть почти у всех почетных жителей города.

Из открытий. Донецк оказался городом с развитым клубным движением. Те клубы, что мы успели посетить, произвели на нас неизгладимое впечатление дизайном и отношением к молодым коллективам.

Более подробную информацию о самом фестивале напишу попозже. Донецк, таки город-герой и всем днепропетровским командам таки советуем его посетить.

Сердечно ваша, Гречневая Каша.

 
 

Додав Art-Vertep 08 вересня 2003

Про автора

  Состав группы: Роман Забуга – вокал, взаимодействие с публикой, харизма; Андрей Удовиченко – ударные, оптимизм; Кирилл Харченко – бас, нервы; Андрей Наконечный – гитара, реализ

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска