Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

MP3

Ундервуд Тарас (2014 р.) 6.95 Mb
Ундервуд Самая красивая девушка в мире (2013 р.) 3.47 Mb
Ундервуд Бабл-гам (2011 р.) 10.07 Mb
Ундервуд Старый корабль (tribute пісні «Машины Времени») 5,06 Mb
Ундервуд Следи за её левой рукой 5.94 Mb
Ундервуд God save digital connection (2007 p.) 1.74 Mb
Потік Афіші MP3 Товари Інформація

Автори / Ундервуд / «Ундервуд»: в очікуванні нового альбома - Реліз синглу «Самая красивая девушка в мире»

Два года поклонники «Ундервуд» ждут выхода альбома. И чтобы подогреть интерес слушателей, музыканты решили издать сингл «Самая красивая девушка в мире», в который войдут четыре новые песни. Масштабная презентация сингла состоялась на концерте группы 1 июня 2013 года в клубе Б2 в Москве.

Во всем мире релиз сингла накануне альбома – расхожая практика. Но для «Ундервуд» – это первый опыт. Появившись в начале 50-х годов прошлого столетия, синглы прочно вошли в жизнь меломанов. В 60-е годы ХХ века случился бум на синглы, тогда они не всегда даже входили в номерные альбомы. А бывало и такое, что группа издавала достаточное количество неальбомных синглов, из которых в дальнейшем выходил полноценный альбом. «Для нас сингл, скорее, желание скоротать время в ожидании альбома, – рассказывает Владимир Ткаченко. – Мы долго и нервно его записывали, так что хочется, чтобы поскорей он уже вышел».

В сингл войдёт четыре песни: «Самая красивая девушка в мире», «Слабонервный», «Не плачь» и «Колыбельная для тех, кто украл».

По словам музыкантов, героиня песни «Самая красивая девушка в мире» – собирательный образ: это та же девушка, что ещё два года назад носила платье в горошек, а теперь сняла его и ходит голой. Это песня о неизменности и незыблемости – с миром может происходить что угодно: праздники и ураганы, свадьбы и землетрясения, войны и карнавалы, и только одно останется постоянным – голая девушка ходит по квартире и радует глаз земной и небесной цивилизации.

В отличие от предыдущей, песня «Не плачь» посвящена дочери Владимира Ткаченко Соне. «Она родилась 30 мая, а в последних числах июня 2011 года в Москве была пора ливней. И Соня постоянно плакала от звука дождя и грома, а я как любящий папа решил её успокоить вот таким способом – написал песню», – говорит Владимир.

Когда Максим Кучеренко задумывается о песне «Слабонервный», то вспоминает своего брата Олега. «Это песня о мятежной душе», – признаётся Максим.

А «Колыбельная для тех кто украл» – попытка осмыслить и воспеть воровство как неизбежность и как поступок, за который рано или поздно придёт расплата. Вдохновила на написание песни музыкальная сила композиции Глинки и Жуковского «Ночной смотр».

Вот как объясняет выбор песен Максим Кучеренко: «Издавна в соавторстве с Владимиром у нас так сложилось, что мы не дублируем настроения песен. Каждая песня – отдельная эмоция. Альбом должен быть составлен как греческая трагедия или комедия – в нём должны сочетаться различные страсти. В сингле эти страсти как раз нарастают – от тихих светлых и мрачноватых, местами колыбельных, до взрывной эмоции».

Песни записывались на трёх студиях: основной материал – в студии Игоря Матвиенко (Москва), вокал и клавиши – в студии TroyZvukozapys (Киев), бэк-вокалы – в студии «Правда Продакшн» (Москва). Саунд-продюсером записи уже во второй раз выступил Евген Ступка.

Релиз альбома «Женщины и дети» намечен на осень 2013 года. В настоящее время уже завершены все студийные работы, альбом находится на этапе сведения песен.

Кроме того, днём 1 июня группа приняла участие в благотворительном мероприятии, организованном российско-американским фондом поддержки людей с нарушениями развития «Лучшие друзья» и посвящённом Дню защиты детей.

 

 

 

 
 

Додав nady 02 червня 2013

Про автора

Ундервуд — музыкальный коллектив, основанный в 1995 году в Симферополе Активную творческую и концертную деятельность группа начала после переезда в Москву в 2000 г.

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска