Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

MP3

Сергій Жадан Інстаграм (2014 р.) 3.19 Mb
Сергій Жадан Закачати альбом "Зброя пролетаріату" (2012 р.) (zip-альбом) 75.91 Mb
Сергій Жадан Зброя Пролетаріату (2012 р.) 7.51 Mb
Сергій Жадан Білі люди (feat Ю.Єфремов, А.Кириченко) 2013 р. 5.93 Mb
Сергій Жадан Боксери (разом із "Собаками у космосі", 2008 р.) 4.13 Mb
Сергій Жадан Радість - це те, що дається з боєм (Жадан & Бабкин & Состояние души) (live in Черчіль, 2012) 5.23 Mb
Потік Афіші Галереї MP3 Товари Статті Інформація

Автори / Сергій Жадан / В Берліні відкрилась виставка THE UKRAINIANS

23 мая в берлинской галерее daadgalerie состоялось официальное открытие выставки The Ukrainians. В экспозиции принимают участие хорошо известные художники из Украины и Берлина – Никита Кадан, Лада Наконечная, Леся Хоменко, Владимир Кузнецов, Юрий Лейдерман, Жанна Кадырова, Влада Ралко, Александр Мельник, Николай Ридный, Борис Михайлов. Часть участников выставки входят в объединение R.E.P. group (Revolutionary Experimental Space).

Представленные работы – рисунки, картины, фотографии, инсталляции, визуальное искусство – расположены в тех залах. Одна из работ так и вовсе заняла целую стену. Чтобы вникнуть в суть задумки автора, зрители могли получить разъяснение в виде оригинальной «Азбуки».

В рамках выставки состоятся подиумные дискуссии, в которых, помимо представленных мастеров, примут участие также и не представленные тут художники и известные украинские писатели.

Так, 24 мая перед собравшимися выступили Никита Кадан, Николай Ридный и известный харьковский писатель, поэт, переводчик и гражданский активист Сергей Жадан. Нужно сказать, что интерес к тому, что сейчас происходит в Украине, и как на это своим творчеством реагируют украинские художники, оказался таким большим, что организаторам пришлось доставлять стулья.

25 мая в 16.00 все желающие смогут задать свои вопросы легенде украинской фотографии, бывшему харьковчанину, а ныне давно уже берлинцу, Борису Михайлову (Fast Reaction Group).

14 июня в 18.30 о своем творчестве расскажут Лада Наконечная, Евгения Белорусец (про выставку о Майдане этого берлинского фотохудожника мы уже писали на нашем сайте), Син Снайдер (Sean Snyder), работающий в Берлине и Киеве, и Ольга Брюховецкая.

18 июня в 18.30 в галерее можно будет пообщаться с известным украинским писателем Юрием Андруховичем и Юрием Лейдерманом.

Выставка работает по 21 июня 2014 года. Вход свободный.
Адрес: Zimmerstraße 90, 10117 Berlin

Мы попросили Сергея Жадана высказать свое мнение о последних событиях на Донбассе, и надеемся что вам также будет интересно его услышать. 

Текст/фото/видео: Игорь Магрилов

 

 
Джерело: berlin-visual.com

 
 

Додав nady 26 травня 2014

Про автора

Сергій Жадан (народився 1974 р.) — поет, прозаїк, перекладач, есеїст, органзіатор літературних фестивалів, рок-концертів, театралізованих перфоменсів та акцій громадянської непокори. Автор кількох книжок віршів та прози. Живе і працює в&nb

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска