Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

MP3

Олександр Любченко Легенда Канте Хондо (2-3) (Live: 26.09.2012) 12.43 Mb
Олександр Любченко По садочку ходжу (укр.нар) (1) (Live: 26.09.2012) 12.07 Mb
Олександр Любченко Joy and Sadness (by Sirone. Lyubchenko - guitar, Sobko - bass, 1990) 9,59 Mb
Олександр Любченко Школа (О.Любченко та М. Кримов, live 2009) 10,53 Mb
Олександр Любченко Полуночный танец (live 2009 with M. Krymov) 9,15 Mb
Олександр Любченко Ключ (live 2009) 26,92 Mb
Потік Афіші Галереї MP3 Товари Статті Інформація

Автори / Олександр Любченко / Аэрокосмический джаз-рок от Паганини и Ко. Александр Любченко и его мир пост-«Кредо»

Читая на афишах название экс-«Кредо», многие седеющие и лысеющие меломаны ностальгически вспоминали события двадцатилетней давности, когда трое неизвестных музыкантов — гитарист Александр Любченко, басист Михаил Крымов и барабанщик Виталий Хренов — создали джаз-рок-группу и дали свой первый вызвавший фурор концерт, который состоялся в Днепропетровской филармонии...

После распада «Кредо», ставшего известным не только в СССР (ни один джаз-фест без «Кредо» не проходил!), но и за постепенно ржавеющим «железным занавесом», каждый виртуоз пошел своим путем.

С сольными концертами колесил по миру Любченко. Хренов уехал в Москву, где и обосновался, много гастролируя за границей СНГ. Не так давно дуэт Михаила и Людмилы Крымовых также покинул наш город, переехав в Киев.

Но реклама не врала: в минувшую субботу живая легенда снова была на сцене. Жаль, правда, что на презентации проекта «Post-KREDO», состоявшейся в Аэрокосмическом центре, не было аншлага. Тем не менее можно с уверенностью сказать, что в зале были исключительно ценители настоящего джаза.

Концерт — это своеобразный подарок к 55-летию Александра Любченко, которое он отметил 26 сентября. Хотя, по словам музыканта, собрать «Кредо» вместе решили давно, причем не привязываясь к этой дате — просто совпало.

Впрочем, было еще одно интересное совпадение: 40 лет назад познакомились Саша Любченко и Виталик Хренов — будущие любимцы студенческих клубов, а затем и широкой аудитории.

В аэрокосмическом центре репертуар «Post-KREDO» большей частью состоял из авторских произведений Александра Любченко, прозванного, как известно, Паганини гитары. Но, ясное дело, свою изюминку мастерски внесли и Крымов, и Хренов, вызвав профессиональным владением инструментами всеобщий восторг публики. Люди же, которые впервые услышали музыку «Кредо», были просто шокированы этим завораживающим действом, передать дух которого на бумаге невозможно — виртуозов надо именно видеть и слышать.

Кстати, предполагается, что проект «Post-KREDO» не ограничится одним концертом. Во всяком случае, сотрудничество с «REMI-records production» многообещающее. Впрочем, это не говорит о том, что музыканты не будут выступать со своими сольными проектами.

Увидимся на концертах!

Александр Ветров, газета «Наше місто»

 
 

Додав Art-Vertep 05 жовтня 2007

Про автора

  ЕСЛИ ВЫ ЗАШЛИ НА МОЮ СТРАНИЦУ, ВАМ ОПРЕДЕЛЕННО НУЖНА МОЯ ГИТАРНАЯ ШКОЛА. ЗВОНИТЕ: +38 066 272-26-24 Організація концертів - +3 8 066 272-26-24.

Автори пов'язані с новиною

Людмила і Михайло Кримови

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска