Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

MP3

... и Друг Мой Грузовик димапетров (2007 р.) 3,78 Mb
... и Друг Мой Грузовик Швейцарские бароны 4.18 Mb
Потік Афіші Галереї MP3 Товари Інформація

Автори / ... и Друг Мой Грузовик / «... и Друг Мой Грузовик» ищут друга

Группа «... и Друг Мой Грузовик» выпустила новый альбом. Свежая работа «грузовиков» получила название «Ищу друга», и, по словам самих музыкантов, стала их самой трудоемкой пластинкой.

Материал для альбома записывался в Санкт-Петербурге. В записи, помимо участников трио, принимали участие еще 16 человек. «Нам хотелось заполучить в соавторы как можно больше друзей и коллег, чтобы они осмысленно и деликатно привнесли что-то свое в наши, уже наработанные аранжировки. Ранее мы также привлекали сессионных музыкантов, но все это имело больше импровизационный характер, - объясняют участники «... и ДМГ». - В этот раз нам хотелось немножко отойти (по крайней мере, в звукозаписи) от своего традиционного звучания и аранжировать каждую песню индивидуально. Делать еще одну работу под грифом «строго-только-бас-и-барабаны» нам уже не хотелось».

Всего в альбом вошло 12 композиций. Дружеское участие в записи приняли Роман Парыгин (Spitfire, Optymicstica), киевский электронный проект «Надто Сонна», Кость Чалых («Мои Ракеты Вверх»), Олег Эмиров (Optymicstica), Вадим Петрович Сергеев (Optymicstica, Сплин) и многие другие. Бас-гитарист «грузовиков» Ростислав Чабан, задвинув поднадоевшую бас-гитару в дальний угол, осваивал смежные специальности продюсера и аранжировщика. Его стараниями в песни были привнесены партии гитары, синтезатора и прочих «виртуальных» инструментов, благодаря чему в песнях появились дополнительные плоскости и грани.

С альбомом «Ищу друга» «... и Друг Мой Грузовик» знакомят своих поклонников на концертах «ищудругаtour». Киевское выступление в рамках тура состоится 6 октября в клубе «Бочка Хмельная», после чего группа отыграет в Донецке (12 октября, клуб «Gung'ю'баzz») и в Харькове (13 октября, клуб «Черчилль»).

Трек-лист альбома «Ищу друга»:

  1. Одноклассников
  2. Учительница
  3. Рекордлейблплатит
  4. димапетров
  5. Трус
  6. Валентины
  7. Ищу Друга
  8. Стиральным машинам
  9. Рассмешить
  10. Соя
  11. Userpic
  12. Уходят дни

Наталья Тесля, @music

 
 

Додав Art-Vertep 07 жовтня 2007

Про автора

  1997. В украинском городе Днепропетровске три молодых человека создают группу «Я и ДРУГ МОЙ ГРУЗОВИК», с целью выступить на местном рок-фестивале КАРЬЕР и разойтись восвояси.

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска