Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

MP3

... и Друг Мой Грузовик димапетров (2007 р.) 3,78 Mb
... и Друг Мой Грузовик Швейцарские бароны 4.18 Mb
Потік Афіші Галереї MP3 Товари Інформація

Автори / ... и Друг Мой Грузовик / «…ИДМГ» стали «НеГрузовиками»

Днепропетровская группа «И Друг Мой Грузовик», объявившая в конце прошлого года об уходе в «творческий отпуск» и грядущем продолжении деятельности уже в новом качестве, сдержала свое обещание. В апреле сего года музыканты вернулись на сцену в новом составе и под новым названием – отныне оно звучит как «НеГрузовики».

Первый концерт группы под новой вывеской состоялся 25 апреля в киевском клубе «Хмельная Бочка». Ребята представили своего нового ударника – Дениса Швеца, сменившего за ударной установкой Юрия Жигарева, – и новую программу «Tribute To И Друг Мой Грузовик», с которой в ближайший месяц ознакомят своих российских и украинских поклонников.

Программа «Tribute» составлена из «кавер-версий» на песни «ИДМГ» и композиции близких «НеГрузовикам» по духу групп и исполнителей. В частности, в Киеве новообразованная грузовикоманда воздала должное своим коллегам из Tequilajazzz, исполнив их «Лень».

«Часто молодые группы, особенно на этапе своего становления испытывают определенные трудности с собственным репертуаром, - полушутя объясняют музыканты на своем официальном сайте. – Многие проходят через периоды бексонечных кавер-версий, перепевок и переделок… Видимо, так гораздо проще самоутвердиться на сцене и уже дальше отправляться в самостоятельное плавание. Вот и молодой коллектив «НеГрузовики», впервые появляясь на публике, представит не свою дебютную программу, а совершенно иные песни. Какие же песни играть на ближайших концертах? Споров почти не было. Практически все участники признали, что наибольший трепет и любовь вызывают у них произведения ансамбля «И Друг Мой Грузовик».

Первоначально предполагалось, что на концертах «НеГрузовиков» поддержат и другие группы, которые исполнят свои версии песен «ИДМГ», однако киевское выступление – по техническим причинам – обошлось без таковых. Обе приглашенные группы – «Надто Сонна» и «Глагер» - не смогли принять участие в трибьюте. Тем не менее, «НеГрузовики» надеются претворить свою идею в жизнь на следующих концертах тура.

Ближайшим из них станет выступление 11 мая в питерском клубе «А2», после чего 17 мая придет черед московских меломанов (концерт пройдет в «Китайском Летчике Джао Да»). Затем «НеГрузовики» отыграют в Донецке (23 мая, клуб «Ливерпуль»), Харькове (24 мая, клуб «Churchill») и родном Днепропетровске (31 мая, клуб «Мастер Шмидт»). Предполагается, что в Харькове вместе с группой выйдут на сцену «Оркестр Че» и Lюk, а в Днепропетровске – молодая команда «Миллиардеры».

Откатав программу «Tribute To И Друг Мой Грузовик», музыканты собираются вплотную заняться записью дебютного альбома «НеГрузовиков». Пока же поклонникам предлагается обзавестись последним релизом «ИДМГ» - альбомом «Ищу Друга». В конце мая эта пластинка будет выпущена столичным издательством «Яок Music» - и тираж обещает быть вполне достаточным, чтобы удовлетворить запросы всех украинских поклонников группы.

Еще одна приятная новость для всех фанатов «ИДМГ» и их новой инкарнации: «НеГрузовики» представят Украину на популярном венгерском фестивале Sziget, который в этом году состоится в Будапеште с 12 по 18 августа. На какой сцене и в какое время состоится выступление украинцев – сие пока не сообщается.

Мила Кравчук, @music

 
 

Додав Art-Vertep 04 травня 2008

Про автора

  1997. В украинском городе Днепропетровске три молодых человека создают группу «Я и ДРУГ МОЙ ГРУЗОВИК», с целью выступить на местном рок-фестивале КАРЬЕР и разойтись восвояси.

Автори пов'язані с новиною

Оркестр Че , LЮК

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска