Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

Потік Афіші Галереї Інформація

Автори / Фестиваль NON STOP Media / Нон Стоп пересёк экватор!

С момента открытия прошло 3 смены Фестиваля - это половина основной визуальной программы. На прошлой неделе мы представляли четыре проекта из разных городов Украины (Днепропетровск, Киев, Львов, Харьков), в стенах основного зала галереи весело прошел концерт группы «Дворянкин-brothers», полезный и интересный искусствоведческий круглый стол на тему «Музей современного искусства — насущная потребность. Модели и прогнозы».

Наступившая неделя так же насыщенна фестивальными событиями 26 мая открылась 4 смена основной программы. Проекты представили участники из России, Украины и Польши. В этот же день с успехом прошла демонстрация видео-арта «Украинские граждане, соседи и незнакомцы», авторами которого являются творцы из Украины, США, России и Молдовы. Таким образом, эта проектная смена Фестиваля получилась самой интернациональной.

27 мая в кинотеатре «Боммэр» стартует Кино-блок – одна из главных изюминок Феста (куратор А. Николаева). Зрителю будут представлены короткометражки (авторов из Германии, Украины, Грузии) европейских фестивалей «Короткий метр/ Kurzfilm» и Berlinale Telent Campus. В рамках кино-показа будет презентован фильм «Граффити» грузинского режиссера Вано Бурдули, который приехал в Харьков прямо с Каннского фестиваля, где он демонстрировал эту же кино-работу.

28 мая фильмы кино-блока будут повторно демонстрироваться в стенах галереи с обсуждением участниками кино-клуба EL TOPOS.

А 29 мая творческая молодёжная группа «HOMO LUDENS» презентует актуальный современный литературный перформанс.

Официальное закрытие Нон Стопа - 6 июня, но галерея решила продолжить праздник, поэтому 7-го июня состоится благотворительный концерт Павла Гудимова. Он пройдет на площадке бывшей книжной фабрики «Глобус», по адресу Пушкинская, 29. Группа Гудимова всем сердцем поддерживает актуальное молодежное творчество, поэтому все средства с концерта будут вложены в развитие Муниципальной Галереи и Фестиваля.

Билеты будут распространяться за неделю до концерта.

 
 

Додав Art-Vertep 27 травня 2008

Про автора

Биеннале "NON STOP MEDIA" Фестиваль Молодежных Проектов [открытый конкурс художественных проектов] Инициатор - Харьковская Городская Художественная Галерея. Основан - 2003 год/ формат биеннале с 2006г.

Автори пов'язані с новиною

Харківська муніципальна галерея

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска