Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

Потік Афіші Галереї Інформація

Автори / Варужан Айрапетян / Душа и цвет

Выставка живописных работ днепропетровского архитектора Варужана Айрапетяна прошла в несколько неожиданном месте - Днепропетровс­кой областной филармонии. Именно здесь городское общество армянской культуры отмечало очередную годовщину со дня своего основания. К этому событию и была приурочена выставка.

Уроженец Нагорного Карабаха Варужан Айрапетян закончил архитектурный факультет Днепропетровского инженерно-строительного института и уже почти 20 лет работает в нашем городе.

Многие архитекторы занимаются живописью - такова особенность специальности (вернее, обучения). Но картины Айрапетяна даже неискушенный зритель узнает с первого взгляда - по сочному, размашистому мазку, ярким цветам и темпераменту, чисто армянскому колориту.

Настроение его картин может быть разным - лирическим, драматическим, карнавально-праздничным или глубоко философским, но все они одинаково сильно воздействуют на зрителя. С детства впитав в себя неистовый жар солнечных красок древней армянской земли, художник щедро делится им со зрителем, перенося на свои холсты. Помимо пейзажей родной Армении у

Айрапетяна есть немало картин с видами нашего города, которые критики называют «украинскими пейзажами с армянским цветовым акцентом». Сам художник говорит по этому поводу так: «Душа первична, цвет вторичен». И с этим трудно не согласиться.

PostFactum

 
 

Додав Nusya 28 червня 2007

Про автора

Варужан Грачикович Айрапетян ро­дился в 1966 году в селе Чартар, Мартунинского района, Нагорно-Карабахского АО. Закончил Ереванский ХТУ по специальности резчик по, дереву в 1985 г. и архитектурный факультет Днепро­петровского инженерно-строител

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска