Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Дніпро / Фестиваль «Поэзия 8» до Всесвітнього дня поезії

23 БЕРЕЗНЯ 15:00

музей "Литературное Приднепровье" (пр. Карла Маркса, 64)

Городской фестиваль "Поэзия 8" в музее "Литературное Приднепровье" (пр. Карла Маркса, 64)

23 марта в 15-00 состоится первый городской фестиваль, представляющий восемь наиболее интересных поэтов Днепропетровска - Сергея Куликова, Ольгу Лебединскую, Алёну Загребельную, Наталью Выборную, Владимира Бунякина, Любовь Томскую, Николая Левитова, Нину Олейник.

Выбор авторов не случаен - он показывает широкий диапазон поэтической практики в Днепропетровске: от свободного стиха и экспрессивной лирики до традиционных стихотворных форм, юмористических и сатирических произведений.

Музей "Литературное Приднепровье" - самая известная площадка для выступления поэтов, издателей, литературных критиков и обозревателей, писателей в регионе. Традиционно здесь проходят не только городские, но и всеукраинские, международные мероприятия, призванные популяризировать днепропетровскую литературу и представлять современный литпроцесс, как в областном, так и в государственном, планетарном измерении.

Празднование Всемирного Дня Поэзии способствует языковому разнообразию, поддерживает исчезающие языки посредством поэзии. День возвращает к устной традиции поэтических чтений, восстанавливает диалог между поэзией и другими видами искусствами, такими, как театр, танцы, музыка, живопись. 

Кроме того, фестиваль "Поэзия 8" в рамках Всемирного Дня Поэзии поощряет издательское дело в городе, создаёт в СМИ позитивный образ поэзии как самого современного искусства, открытого людям.

"Поэзия 8" - совместный проект Александра Мухарева, Сергея Гуназы и музея "Литературное Приднепровье".

Ведущий встречи - Яков Зорин.

Куратор - Александр Мухарев.

 

Про авторів

Музей «Літературне Придніпров’я»

Додав nady 22 березня 2013

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска