Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

MP3

Павло Гудімов Комп’ютери (2008 р.) 4,24 Mb
Павло Гудімов Бути собою 5.82 Mb
Павло Гудімов Хочу 4.60 Mb
Павло Гудімов Обмінюю (2007 р.) 4.80 Mb

Дніпро / В Днепропетровске открывается арт-центр Павла Гудимова Я Галерея

04-09 ГРУДНЯ

Арт-центр Я Галерея (Гусенко, 17)
Вартість треба уточнювати

В начале декабря в Днепропетровске открывается арт-центр Павла Гудимова Я Галерея. Это новое выставочное пространство, а также открытая терраса для экспонирования современной скульптуры, инсталляций. Я Галерея реализовывает более 150 проектов в год и сотрудничает с партнерами в разных городах Украины и за ее пределами – Харькове, Запорожье, Львове, Вильнюсе, Париже и др.

Формально программа Я Галерея в Днепропетровске будет продолжать уже сложившиеся направления работы арт-центра: выставочная деятельность, образовательные мероприятия (лекции), встречи и дискуссии с художниками, кураторами, видеопоказы киноклуба А Кино, публичная библиотека по современному искусству и архитектуре и другие программы.

Открытие арт-центра было инициировано Павлом Гудимовым как реализация идеи децентрализации культурных процессов Украины, и коллекционером и меценатом Павлом Мартыновым как сознательный вклад в развитие современного искусства в родном городе – Днепропетровске.

Ближайшие события:

4-го декабря в 14.00 состоится «пред-открытие» – презентация пространства для художественной и культурной среды, журналистов. В «чистом» помещение арт-центра пройдет лекция при участии основателей Павла Гудимова и Павла Мартынова, координатора проектов Марии Мыценко, которые представят основные проекты центра и обозначат будущую программу деятельности в Днепропетровске. Также на открытие пространства приглашена художница Алевтина Кахидзе с перформансом «Я могу выгулять Вашу собаку».

8-го декабря Я Галерея откроется первыми выставками. В стенах арт-центра развернется кураторский проект Павла Гудимова «Вход Выход», нарратив которого выстраивается вокруг образа дверей, окон и любых других «отверстий», которые, с одной стороны, являются удачной метафорой искусства в целом, а с другой – хорошим «входом», «открытием» новой инициативы. Параллельно на террасе будет экспонироваться инсталляция художника Александра Бабака «Паркан».

На вернисаж выставок, который пройдет в арт-центре 8-го декабря с 19.00 до 21.30 при участии куратора Павла Гудимова, партнера Павла Мартынова, художника Александра Бабака, также приглашены культурные атташе Германии, Литвы, Великобритании, Франции, США, арт-критики, коллекционеры, представители бизнеса и местной власти.

9-го декабря в 18.00 Павел Гудимов прочитает лекцию «100 дверей», которая станет концептуальным продолжением выставки «Вход Выход» и будет открыта для широкой аудитории. Регистрация на лекцию по тел. 713 5 713.

 

Про авторів

Павло Гудімов

Додав Art-Vertep 22 листопада 2010

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска