Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

Дніпро / ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО

18-30 ЧЕРВНЯ 11:00-19:00

Арт-центр Квартира (вул. Червона Площа, 3/1)
вхід вільний

18 июня в 18.30 в малом зале арт-центра «Квартира» откроется выставка-продажа днепропетровской художницы Ксении Федорченко под названим «Что-то с чем-то».

Название выставки полностью отражает желание художницы – представить в арт-центре «Квартира» работы разных периодов, выполненные в смешанной технике с использование различных материалов (масло, гуашь, акрил). Некоторые работы были созданы с использованием декоративной косметики.

Любовь Заева, зам.директора Музея Современного Искусства Одессы:

«Удивительно, как одна лишь форма может создать четкий и

многомерный образ! Ее жанр – пространственная пластика. Этими энергетическими картинами можно легко украсить интерьер, они не терпят суеты, но требуют работы зрительской души, иногда озадачивают, иногда восхищают и всегда добры. Во многих работах Ксения сосредотачивает внимание на цвете, используя выразительные возможности фрагментарной компоновки, где отбрасывается все, способное отвлечь от восприятия произведения, в котором выражается вкус и способ восприятия действительности».

Светлана Бугулова, искусствовед и член Национального Союза художников Украины:

«Автор выбирает художественный язык, адекватный своим замыслам,- язык детского рисунка, примитива. На наших глазах разворачивается увлекательная игра материалами и техниками. Ксюша играет линями, формами, цветом, фактурой, аппликациями. Она ищет себя в искусстве. От небольших рисуночков начинает переходить к значительным форматам, изучает и расширяет изо-пространство, всё основательнее заявляя о себе».

Ксения Федорченко, художница:

«Невозможно определить общую тему для работ на этой выставке. Каждая - результат мыслей и идей, которые рождает моя фантазия после увиденного и услышанного в окружающем меня мире в разное время.

Фантазия – это своеобразная мясорубка, которая превращает впечатления в картины. Я не стремлюсь создавать свои картины по правилам и полностью отвечаю за плоды своего творчества».

Открытие: 18 июня 18.30

Выставка продлится до 30 июня.

Время работы: 11.00 – 19.00

Выходные: понедельник, вторник

Картины представлены на продажу.

 

Про авторів

Ксенія Федорченко

Додав Art-Vertep 14 червня 2011

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска