Увійти · Зареєструватися
 

Дніпро / Проект «Погружение в лето». Художники України, Франції, Ізраіля.

19 СІЧНЯ - 10 ЛЮТОГО 10:00-17:00

м. Дніпропетровськ, Дніпропетровський історичний музей, пр. К.Маркса, 46

В детстве, читая сказку «Двенадцать месяцев» мечталось окунуться среди зимы в лето. Сейчас такой проблемы не существует – сел в самолет и в Африке. И вместе с тем, зиму никто еще не отменял, даже пугающие прогнозы ученых о глобальном потеплении не влияют на температуру воздуха за окном.

Проект «Погружение в лето» дает возможность зрителям окунуться в атмосферу солнечного тепла, легкости и радости летних каникул. От Бискайского залива до Черного моря, от уютных городских улочек до морского пейзажа: все картины художников дарят зрителям самое ценное – положительные эмоции.

Патрисия Ле Берр (Франция) создает на своих картинах образ вечного движения моря.

Инсталляция Ирины Бесединой «Детская площадка» превращает выставочный зал в уютный дворик, милый сердцу и взрослого и малыша. Возможность своими руками сделать сказочный замок из песка – прекрасная релаксация не только для детей.

Уходящая к бескрайнему морю, юная купальщица волею авторов Василия Антонюка (Харьков) и Владимира Бородецкого (Израиль), повторенная на 6 холстах, зачаровывает и вызывает чувство дежа вю.

Полутораметровые «марки» Игоря Куделина с номиналом в 1000 КУД, несомненно, будут открытием для истинных филателистов и любителей conteproari art. «Райский сад» Дмитрия Молдованова населяют птицы, люди, растения – и все это выполнено в стиле примитивизма, перекликаясь с картинами известного французского примитивиста – Анри Руссо. Алексей Вовк погружает нас в тихое течение жизни горожан милыми сюжетами из детских снов.

Философия картин Вячеслава Апета влияет как минимум на два восприятия: сознательное и бессознательное. Зримо мы видим простые пейзажи, но шестое чувство прокручивает картинки из лучших фильмов Тарковского, неуловимые цитаты из Бродского, и если хотите японские танки:

Твоего возвращенья

Я все жду, неспокойно на сердце —

Не забудешь ли ты

Обо мне, вдруг решив сосчитать

Все песчинки на побережье?

Арт-объект Олега Беседина представляет собой желтый куб, наполненный зеленой жидкостью, что напоминает прибрежную зону Днепра в разгар августовской жары. Вот только знакомый аромат невозможно воспроизвести в искусственной среде.

Роскошный морской пейзаж с видом на Царскую бухту Ирины Ксикевич наполняет пространство ароматом разноцветья.

А молодой художник из Ниццы (Франция) Оливье Заттони представит зрителям наполненные образами летние зарисовки.

Художники с армянскими корнями Варужан Айрапетян и Гагик Кургинян (Запорожье) работают в разных техниках, но, несомненно, угадывается восточный темперамент и колорит.

Справки по тел. 46 34 26

Куратор проекта Ирина Беседина 8 050 975 32 90

 

Про авторів

Ірина Бєсєдіна , Ірина Ксікевич , , Варужан Айрапетян , Ігор Куделін

Додав Art-Vertep 21 січня 2008

Коментарi

24 січня 2008

Была я на этой выставке.... взрослые люди, а рисуют... какие-то каляки - маляки

31 січня 2008

Уважаемая Донна Роза, все художники, представившие свои работы на этой выставке имеют свой яркий творческий почерк. И этим они интересны!

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска