Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Дніпро / Театрализованный современный балет «Body Remix/Goldberg Variations»

28 ЛЮТОГО 19:00

Адрес: ул. Красная, 15 (1 этаж), Тел./бронирование: 789 44 50; 050 985-68-62.
15 uah

Творческая мастерская «Aparte» в рубрике «Театр на экране» представляет театрализованный современный балет «Body Remix/Goldberg Variations».

«Театр на экране»: рубрика, посвященная показу различного рода театральных постановок и телеспектаклей, заслуживших уважение и восхищение зрителей в разных странах по всему миру.

Как и перед спектаклями, места можно бронировать заранее по указанным телефонам.

Вашему вниманию представляется работа «Body Remix/Goldberg Variations» от канадского хореографа, радикальной преобразовательницы современного балета Мари Шуинар на музыку И.С.Баха.

Используя в качестве материала для постановок тела танцовщиков, работу мышц, инстинкты и импульсы человеческого тела, душу и энергию, автором созданы новые формы танцевальной жизни, воспевающие поэтику тела.

«Body Remix/Goldberg Variations» - это постановка-рассказ, состоящий из сольных этюдов, дуэтов, трио и групповых номеров, каждый из которых показывает красоту, выносливость и уязвимость тела, физическую боль, скрытую за легкостью и изяществом танца, эстетику и мистику живого существа. Танцовщикам свойственна пластика диких животных, невероятная гибкость и сила, полное подчинение инстинкту движения, стремящегося к совершенству и гармонии. Шуинар, будучи своеобразным скульптором тела, использует в своих постановках различные аксессуары - на сей раз костыли и протезы – как искусственное продолжение тела.

Эта точнейшая театральная и балетная архитектура никого не оставляет равнодушным, несмотря на свою провокационность, простоту и экстравагантность.

P.S. Вы сможете насладиться чаепитием и приятной обстановкой просмотра, а также найти собеседников и поделиться впечатлениями от просмотра.

 

Про авторів

Aparte

Додав Art-Vertep 23 лютого 2010

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска