Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

MP3

Группа интеллектуальных позерофф Ступени Дама Б (Live 22.12.2007) 8,36 Mb
Группа интеллектуальных позерофф Ступени Pardon (IDM-mix by MAKS, 2007) 4,67 Mb
Группа интеллектуальных позерофф Ступени Вона (онанє) (сл. Сергія Жадана, вик. I.R.A.: «I»гор Волошин (Ступєні) - «Р»остислав Чабан (..іДМГ) - «А»... .... (...) (2007 p.) <p>2,88 Mb</p>
Группа интеллектуальных позерофф Ступени Под столом (Відео, 2006 р.) 6.28 Mb
Группа интеллектуальных позерофф Ступени Черная дыра (live з концерту 5 кРоків Вертепу) 6.40 Mb
Группа интеллектуальных позерофф Ступени Небо из снега (live з концерту 5 кРоків Вертепу) 8.59 Mb

Дніпро / Концерт гурту Ступени в Cotton-bar

06 ЛИСТОПАДА

Cotton-bar (вул. Шолом-Алейхема, 5)

Вот что пишут о этих славных музыкантах:

«… мы бы определили их музыку, как цирко-рок или роко-цирк, потому что, как и в настоящем цирке, в ней перемешано много всего интересного и необычного: драйв, адреналин, клоунада и, конечно же, любовь. К искусству и вообще.»

(Анна Егорова, «MIXER» 4/2007)

«Ступени» соединили несоединимое, складным и интересным образом получив свое направление музыки. На собственный риторический вопрос: «А в каком стиле мы играем?» они вдруг получили из зала ответ: «В кайфовом!» и были тем, в принципе, удовлетворены. Яркая вокальная игра и дерзкая интеллектуальность музыки. (…)Песни, создающие чувства некой раздолбайской эклектичности, заставляют то улыбаться, то задуматься, то погрустить, то пуститься в танец.» (В.Горбачова, «Харьков незабаром» 2007)

«Ступени» — одна з найстарших дніпровських формацій, яка гніздиться на батьківщині Брежнєва у славному Дніпродзержинську. Коли «Ступени» продавили зал напористою сумішшю фанку, джазу, рок-н-ролу, стало зрозуміло, що вони є носіями патріархально-бережного ставлення до рок-культури з акцентом на другому слові. «Ступени» — це ідеальний приклад рок-н-рольного продвижництва.»

(А.Євтушенко, кн. «Легенда химерного краю»).

«СТУПЕНІ» не стоять на місці,а поступово рухаються в напрямку до логічної професійності та ще більш яскравої образності! Ще кльово, що лідер гурту, Інгвар Растаманич не деспотує, як більшість фронтменів гуртів, а навпаки заохочує інших учасників колективу до активної самореалізації в межах колективного «свідомого»

(Тимофей Хомяк, агенство Арт-Вертеп).

…Еще одно маленькое открытие – феерические «Ступени», на сей раз не питерские, а днепродзержинские. Когда Гвоздева заводила «Ступеней» в своей «Генерации» на «Арсенале», она справедливо сравнивала их с одной шибко известной харьковской группой, но явно в пользу днепродзержинских «интеллектуальных пазерофф», по самоопределению. Отчасти справедливо. Творчество «Ступеней» богаче инструментально и стилистически. Ну и искренности там больше, конечно…

(Григорий Фельдман (главный редактор журнала «Rockmusic.ru», отчет с фестиваля Единение VIII. Москва, 2004)

 

Про авторів

Группа интеллектуальных позерофф Ступени

Додав Chyzh 04 листопада 2010

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска