Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Дніпро / Chlopcy Kontra Basia в арт-центрі "Квартира"

16 БЕРЕЗНЯ 19.00

Арт-центр Квартира (вул. Червона Площа, 3/1)
70/90 грн.

Трио Chlopcy Kontra Basia — это Барбара Дерлак (вокал, кларнет, вьетнамская дрымба, бит-бокс), Марцын Ненко (контрабас) и Томаш Валдовски (перкуссия).

Бася без парней пела бы фолк, парни без Баси играли бы джаз. Но вместе они создают неофолк в буквальном смысле этого слова. Вдохновленные польской народной культурой тексты и мелодии Баси удачно дополянются джазовым звучанием. К счастью, речь идет не о самоуверенном непонятно –каком-джазе, а о чудесном ритмическом звучании, джазовом груве, беспретенциозно и свежо объединенном с этно и фанком.

Все это — немного с прищуренными глазами, иногда трансово, а иногда и танцевально.

В этом уточненном коктейле чувственно доминирует Бася, утонченная девушка с необычным голосом, которую часто сравнивают с Ивой Битовой. Такие группы, как Chlopcy Kontra Basia, собирают вокрут себя публику, способную действиетльно оценить идею, мастесртво и звучание. Те, кто посещал концерты трио, рассказывают, что удивительным образом состав перкуссия+контрабас+вокал с кларнетом.Звучат лучше, чем капелла с несколькими людьми..

В такой камерной, почти сельской атмосфере музыканты наигрывают себе песенки , своим добрым самочувствием щедро делясь со слушателями. Песни, которые являются вариациями на народную тему, рассказывают разные истории – от том, как Кася спасает Ясю от крючковатой Смерти, о блохах или об ангеле-стороже, молитва к которому переходит в жалобу, о том, что он спит, хотя должен быть на стороже.

Chlopcy Kontra Basia дебютировали в апреле 2010 року на одном из наиболее значимых етно-фестивалей в Польше, «Новая традиция», где сразу же получили ІІ место, и сейчас являются одним из интереснейших коллективов этого направления.

Это первый визит трио в Украину, и польская музыкальная критика советует не пропустить— Chlopcy Kontra Basia звучат исключительно хорошо!

http://www.artpole.org/events/kontrabasia_mar-2011.html

Стоимость входа:

По предзаказу – 70

В день концерта – 90

"Квартирные" справки и заказ по телефону: 371 45 22

Количество мест ограничено

 

Про авторів

Chlopcy Kontra Basia

Додав OksanaY 28 лютого 2011

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска