Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Дніпро / Вечір сатири і гумору «Вибрики Пегаса»

17 КВІТНЯ 18:30

в Концертний зал Педагогического колледжа (пр. Кирова, 83)

17 апреля 2013 г. 18.30в   Концертном зале Педагогического колледжа  по адресу: пр. Кирова, 83  состоится Вечер  украинской сатиры и юмора «ВИБРИКИ ПЕГАСА», организатор ТО «Пердемонокль».

Вечер украинского юмора и музыки посвящен выдающимся писателям-сатирикам Остапу Вишни, Степану Олейнику, Александру Ковинько и Павлу Глазовому. 

Вход – бесплатный.

В концерте берут участие: поети Юлия Купич, Тимофей Федорец, Алексей Рижко. Ансамбль народных инструментов «FOLKMUSIC.DP» и вокальный ансамбль «БЄЛІСАЛЛЄ».

Весь вечер вас будут веселить: Дарья Акулова, Виктория Булеева, Анна Шевченко, Илья Акулов, Мария Бунякина, Влад Ваниленко, Анастасия Лозик, Влада Чуприна и Анастасия Точилович.   
 

Справка:

2 марта проекту исполнилось 3 года, первый концерт состоялся в Днепропетровском Доме архитектора 2.03.2011. Вечер, посвященный, в общей сложности четвертый, до этого были аналогичные, посвященные знаменитому поэту-пародисту Александру Иванову, выдающемуся писателю-сатирику Михаилу Зощенко, народному артисту Леониду Филатову  и писателю, автору поэмы «Москва — Петушки»  Венички Ерофееву.                                  

Четыре предыдущих вечерапроводимых в Доме ученных,  показали, Днепропетровский зритель, умеют, смесятся. Зал заполнен, бурные аплодисменты звучали после выступления большинства участников – между прочим, в основном Днепропетровских авторов.

Постоянным участником концертов стал замечательный днепродзержинский поэт Дмитрий Тарнопольский, на «ура» принимались зрителями прекрасные днепропетровские поэты Любовь Томская, Сергей Куликов, Наталья Выборная, Василика Пащенко, прозаики Илья Бондарь и Артем Явас, очаровательный и оригинальный Театрик «Гамаюн», талантливые певицы Анастасия Шевченко и Дарья Акулова, автор всех спектаклей известного далеко за пределами Украины  днепропетровского детского театра «Золотой ключик» Лина Цодикова, не менее знаменитый гитарист Андрей Шилов.

ТО «Пердемонокль» - узкий круг еще не старых и до сих пор верящих в талант (не обязательно свой) потомков половецких князей, мечтающих возродить в Украине если не величие Киевской Руси, то хотя бы интерес к Котляревскому и Веничке Ерофееву, а не только к мату как таковому. В силу происхождения требовать от пердемонокльцев досконального знания как украинского, так и русского языка, по меньшей мере наивно, английский они никогда не знали, а учить иврит даже не собираются. Странно, конечно, но при всех вышеперечисленных пороках зрители их, таки да, понимают.

PS:

Видео предыдущих двух вечеров есть, в частности, на сайте Владимира Бунякина 

 

Про авторів

Тимофій Федорець

Додав nady 10 квітня 2013

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска