Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

Дніпро / Виставка/концерт/майстер-клас «Россыпи. Аруш Воцмуш+Дарья Рыбина»

20-21 ГРУДНЯ

арт-центр "Квартира" (вул. Червона Площа, 3-1)

20 декабря в арт-центре КВАРТИРА откроется выставка работ потрясающего акварелиста Александра Воцмуша и художницы Дарьи Рыбиной (Севастополь). В рамках выставки состоится совершенно неординарный вечер рок-фолка в исполнении художника и мастер-класс

 

21 декабря состоится творческая встреча с Арушем Воцмушем, на которой он проведет мастер-класс и расскажет о себе и своих профессиональных занятиях (живопись, музыка, анимация).

 

АрушВоцмуш, он же Александр Шумцов – художник, писатель и певец. Его акварели под стать их тематике: немного размытые, свежие, морские. Он рисует то, что хорошо знает – море и моряков, корабли, города и женщин.

«Есть такое слово — «конфликт»: когда ты видишь нечто удивительное, заставляющее твои внутренние колесики поворачиваться в правильную сторону. Хороший конфликт, «с мурашками» — это интересно. А мурашки могут быть от чего угодно: от холодной воды, от праздника, от того, что вдруг нечто почувствовал как в детстве — когда впервые удивился и внутри тебя заиграло… Я ничего никому не пытаюсь доказывать своими работами. Я, в первую очередь, получаю удовольствие. Это — чистый наркотик творчества. Или чистая жизнь — без допинга. Просто чудо». (Аруш Воцмуш)

 

Каждая картина — маленькая история, изложенная легко, остроумно, с огромным вкусом, красиво. Там белый Севастополь и синее море, лодка-луна, адмиралы, сказочные дома и добрые собаки. Картины Аруша Воцмуша посвящены не только морской тематике, его безграничное воображение и импульсивная техника не ставит каких-либо пределов для творчества

На выставке также будут представлены работы интересной севастопольской художницы Дарьи Рыбиной (масло, тушь), которая обладает совершенно иным творческим подходом, что не помешало ей участвовать в совместных проектах с художником. Их непохожесть заставит вас почувствовать красоту и неординарность выставки в полном объеме.

 

После выставки приглашаем вас на концерт Аруша Воцмуша на уютной мансарде. В отличии от нежных, туманных и даже сказочных акварелей, его музыка напоминает творчество группы ЛЕНИНГРАД — веселые, ироничные песни под динамичную музыку: «Собачья любовь», «Стакан-Перекресток», « Деньги кончились» и др.

 

Можно сказать, что автор выставки одинаково профессионален в любом деле, за которое возьмется: музыка, литература, анимация. Но, безусловно, его главным призванием остается живопись. Увидев однажды работы этого художника, можно влюбиться навсегда.

На следующий день, 21 декабря в 15:00, приглашаем вас на мастер-класс Аруша Воцмуша. Регистрация по телефонам (см.ниже).

Приглашаем вас поближе познакомиться с художниками и их творчеством!
——————————————————————————-
Интервью с художником можно почитать:
http://allday2.com/index.php?newsid=297555
http://adsence.kiev.ua/2009/08/08/arush-vocmush/
——————————————————————————-
Краткая биография:
1967 — Родился в городе Омске (Западная Сибирь).
1987 — Закончил Крымское художественное училище.
1989-1991 — Учёба во ВГИКе по курсу «Анимация».
1998 – Участие в аукционе“Sothbey`s” –“Art Link” (Тель-Авив).Были проданы все выставленные работы.
1997-2007 – Регулярные экспозиции в выставочных залах Центрального Дома Художника.
Участие в ярмарках “Art Manege -`97; `98; `99; `2000; `01;`02; `03;`04;`05;`06 ”.
1998-2000 –Выставляет свои работы на “Art Salon” в ЦДХ.
Является членом Союза художников России, Международного художественного Фонда, Международной ассоциации художников (UNESCO). Живет в Москве и Севастополе — зависит от настроения и творческого вдохновения.
——————————————————————————-
Видео от Воцмуша на песню «Москва»:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hJ5R0QOsnmU

——————————————————————————-
Познакомиться с творчеством Аруша Воцмуша:

http://votsmush.livejournal.com/

Начало выставки: 19.00 (большой зал)
Вход на выставку: свободный


Концерт: 20:00 (мансарда)
Вход: шляпный сбор приветствуется
!

 

21 декабря в 15:00 Мастер-класс: знакомство с художником и его профессиональной деятельностью (живопись, анимация, музыка).

Цена: 100 (по записи), 150 (в день встречи).

 

050 42 11 304
056 371 45 22

 

Про авторів

Арт-центр Квартира

Додав nady 18 грудня 2013

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска