Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Дніпро / Вистава «ФИЛИП ГЛАСС ИДЁТ ЗА ХЛЕБОМ»

06 ЧЕРВНЯ 19:00

Адрес: ул.Красная, 15, (1 этаж), Творческая Мастерская «Aparte»
30 грн.

Премьера художественно-ритмической постановки

«ФИЛИП ГЛАСС ИДЁТ ЗА ХЛЕБОМ»

Жанр спектакля – звуковая живопись

Тексты: Д.Айвз, Х.Р.Хименес

Компиляция: Д.Айше

О спектакле:

* Сюжет – случайная встреча известного композитора Филипа Гласса со своей бывшей возлюбленной в булочной. Спекталь-греза: встреча-воспоминание, живущее то ли в реальном течении времени, то ли в голове композитора…Спектакль выстроен из обрывков мыслей, роящихся в головах всех действующих лиц. Это одно огромное чувство, из которого рождается музыка…

Какие мысли и образы возникают у великого композитора, когда он захвачен переживаниями? Как создается музыка и как она умирает? Что будет важнее для Филипа Гласса: остаться с любимой женщиной или с одной только музыкой? Удержит ли он свою любовь, которая волею случая оказалась на расстоянии вытянутой руки?

* Филип Гласс (Philip Glass) – один из ведущих современных авангардистских композиторов, человек, который сыграл действительно важную роль в искусстве последней трети XX века, и продолжает играть ее сегодня. Сотрудничает с мировыми театральными и кинорежиссерами, хореографами, певцами (хореограф Твайла Тарп (Twyla Tharp), поэт Аллен Гинзберг (Allen Ginsberg), режиссер Вуди Аллен (Woody Allen), певец и композитор Дэвид Боуи (David Bowie). Его музыка написана в духе мимнимализма: похожие мотивы, которые повторяют друг друга, сталкиваются, оказываются зеркальным отражением друг друга. Красивая и гармоничная музыка.

Чувства озвучили:

Филип Глаcс * Артем Коломоец

Женщина * Юлия Шульга

Подруга * Мария Подберезная

Булочник * Матвей Небиков

Постановка * Диана Айше

===============

E-mail: aparte.theatre@gmail.com

Бронирование билетов: +38 056 789 44 50; +380 050 985 68 62.

 

Про авторів

Aparte

Додав Art-Vertep 17 березня 2010

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска