Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Дніпро / Підготовчий курс «Исцелительный импульс»

11 КВІТНЯ 10:00.16:00

вул. Шевченка, 20, зал B.
850 грн.

Команда EQUITES - известная в мире группа украинских путешественников-экстремалов, достижения которой неоднократно фиксировали представители Книги рекордов Гиннеса. Популярность им принесли экстремальные акции из серии "10 шагов до Африки", ряд невероятных по сложности путешествий, среди которых переход пустыни Калахари и восхождение на Килиманджаро.

EQUITES - команда исследователей возможностей человеческого организма. В переводе с латыни EQUITES означает "всадники". Всадник является символом дружественного союза человека с природой. Ребята из команды уверены, что окружающий мир нужно не покорять, а изучать. Находить смысл и мудрость, заложенные в шелесте листвы, пении птиц и всплесках волн. Познавая мир в качестве гостя, в гармонии с природой и другими людьми - мы познаем себя.

История команды EQUITES началась в 2000 году, когда во время экспедиции по африканской пустыне Калахари трое украинских путешественников (Голтис, Константин Могильник и Александр Комаров) от бушменов узнали легенду древнего города, в котором исполняются все желания. Вскоре в одной из пещер команда находит загадочную пирамидку. Послание и фрагмент карты на пирамидке подтверждают легенду бушменов. Позже украинские телезрители стали свидетелями африканских путешествий команды EQUITES в телевизионных проектах каналов "Интер" и "1+1".

Но EQUITES - это не только и не столько команда экстремалов, сколько профессиональные исследователи тех отдаленных и малодоступных уголков земного шара, где не ступала нога человека. EQUITES уже пересекли пустыню Калахари, осуществили подъем на Килиманджаро, экспедиции на Кавказе, Пальмире, в Альпах, в Средней Азии, Тибете, Саудовской Аравии, Иране, Южной и Западной Африке.

Уникальность команды EQUITES в том, что ребята с удовольствием путешествуют по горам и по воздуху, по земле и под землей, по воде и под водой… Пройдя через огонь, воду и медные трубы, члены команды способны управлять джипом и спортивным автомобилем, пользоваться альпинистским снаряжением и аквалангом, управлять парусами и, конечно же… обходиться без всяких вспомогательных технических средств… а когда потребуется - без пищи и воды… "ЗА ПРЕДЕЛАМИ МАТРИЦЫ" ( "beyond the matrix" ) - таков девиз команды.

"10 шагов к Африке" освещали в своих телепрограммах каналы ICTV, 1+1, Интер, Новый канал и СТБ. Всего, начиная с 2000 года, Голтис как командор команды учавствовал в более 200 интервью журналистам.

В 2003 году украинское экстрим-шоу "Команда Эквитес" получило признание на международном конкурсе телепрограмм Шестого Евразийского Телефорума и стало первым в номинации "Игры, в которые играют люди" (Москва, 2003 г.); документальный фильм, основанный на материалах программы, занял III место на фестивале подводного изображения (Антиб, Франция, 2003 г.)

28.11.2008 года стартовал проект EQUITES - Columbus Quest - переход Атлантики путем Колумба без еды и воды. Приурочив свой переход рождественскому посту (длительность которого составляет 40 дней) - ребята отправились "открывать Америку". Видео оператор проекта - Сергей Михальчук. Состав "всадников": Голтис, Константин Могильник, Андрей Супрун.

После прибытия команды на американский континент планируются съемки еще одного научно-популярного фильма о выходе из долгосрочного голодания. Цель фильма – донести людям информацию о том, что человек, попадая в экстремальную ситуацию (без еды и воды) погибает, зачастую впуская страх и не используя свои возможности.

Жерар Депардье, которому довелось «прожить» историю Колумба на съемочной площадке фильма «1492: Завоевание рая», поведает о приключениях EQUITES спустя пять веков после открытия Америки. Колумб расширил внешние горизонты привычных представлений о границах Земли. EQUITES – исследуют внутренние возможности человеческого организма и Духа.

Сайты проекта: www.equites.com / www.columbusquest.tv

С февраля 2006 года Голтис начал проводить семинары по авторской тренировочно-реабилитационной методике «Исцеляющий Импульс». Рецепты Голтиса достаточно просты: открытое сердце, физические упражнения, питание, голодание, закаливание и психологическая подготовка.

Подготовительный курс пройдет 11 апреля в Днепропетровске, 18 апреля в Киеве. Ведет Сергей Груздев (см. http://subscribe.ru/author/1867), друг и ученик Голтиса, внештатный журналист команды Equites.

 

Про авторів

Міжнародний рух імпровізаторів Jazz For Streets

Додав Art-Vertep 09 квітня 2010

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска