Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Донецьк / Презентація книги "Донбас" фотографа Олександра Чекменьова

10 ГРУДНЯ 13.00

"Платформа Культурних Ініціатив" (Світлого шляху, 30)

Фонд «Изоляция. Платформа культурных инициатив» приглашает вас 10 декабря посетить презентацию книги «Донбасс» фотографа Александра Чекменева, после которой запланирована автограф-сессия.

Книга «Донбасс» — это повествование, повествование правдивое, временами жестокое, и именно этим удивительно человечное. В нем нет тонких ходов, художественных реверансов, красивости кадра, ее автор не заигрывает со зрителем и не дарит ему надежды. Художественный язык Александра Чекменёва открыт и точен, он впитал в себя горькую суть горняцких будней, безрадостный поток размышлений о сути труда и смысле жизни.

Вместе с Донбассом Чекменёва труд горняка, громко воспетый на советском пространстве, обрел свое иное лицо. Уголь — «черное золото» эпохи социалистических идеалов, в его работе — уже больше не благородное топливо. Уголь Чекменёва — это зябкое, бездушное слово «сырье». Его уголь — это «порода» иной эпохи Донбасса, той эпохи когда добыча его обозначает лишь борьбу за выживание, часто гибель, в лучшем же случае — скудный доход плененных им тружеников.

Участие бесплатное; регистрация обязательна (050 477 26 20 или пишите на мейл info@izolyatsia.org).

ИЗОЛЯЦИЯ. "Платформа Культурных Инициатив" · Светлого пути, 3 · Донецк

тел. +380 50 477 26 20

e-mail: info@izolyatsia.org

 

Про авторів

Олександр Чекменьов

Додав OksanaY 06 грудня 2011

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска