Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Донецьк / Презентація нового альбому В. Стрикало «Смирись и расслабься»!

26 КВІТНЯ 21:00

Live Music Bar Liverpool (вул. Артема, 131в)

Группа «Валентин Стрыкало» выпустила дебютный альбом «Смирись и расслабься»

После полутора лет музыкальной карьеры группа «Валентин Стрыкало» завершила работу над своей дебютной пластинкой. Первый альбом группы получил название «Смирись и расслабься» и увидел свет 24 февраля.

Альбом «Смирись и расслабься» состоит из 17 песен, которые многими фанами уже заучены благодаря численным записям с концертов. Это старые акустические песни «бывшего Валентина Стрыкало», которые уже в составе полноценного бэнда обрели свое новое звучание в рок-аранжировке. В альбом войдут также две композиции, «Кайен» и «Наше лето», которые уже широко известны по ротации на радио и музыкальных телеканалах. Изданием альбома занимается крупнейший российский рекорд-лейбл «Союз», в Украине диск выпускает издательство «Астра».

«В альбоме будет всем давно знакомый материал, который мы два года исполняем на концертах. Но его не было в качественных записях и люди не могли закинуть его себе в плеер, – говорит солист группы, Юрий Каплан. – Мы сменили несколько студий прежде, чем остановились на удовлетворяющем нас варианте. Бывало, что материал накапливали, сводили и мастерили, но все это переписывали опять. Фишка в том, что люди привыкли слышать эти песни на концертах, где все звучит круто и драйвово. Поэтому в записи они ожидают того же драйва, что и на живых выступлениях. Но там мы заряжены энергией зала и наша отдача гораздо круче. В студии очень сложно вывести себя на тот же уровень и добиться такого же рок-н-ролла. Потому мы требовательно относились к выбору студии звукозаписи и звукорежиссера. В итоге альбом получился, на наш взгляд, очень крутым и роковым. Это то, к чему мы стремились.»

Украинская группа "Валентин Стрыкало" была основана летом 2010 года солистом Юрием Капланом, прославившимся в роли наивного провинциального парня "Валентина Стрыкало из села Бурильцево" с его ироничными видео-обращениями к звездам шоу-бизнеса, которые стремительно набирали миллионы просмотров на портале Youtube. Группа стала продолжением успешного интернет-мема. Из хлёстких авторских песен-насмешек над поп-хитами и шансоном, накопленных Капланом за время сольного интернет-творчества, вырос вполне взрослый рок-проект, представивший аудитории прежние акустические дворовые баллады из интернета в полноценной рок-аранжировке, заправленные мощью и драйвом живого бэнда, с которыми «Валентин Стрыкало» собирают сегодня полные залы по всему СНГ.

24 февраля дебютный альбом группы «Смирись и расслабься» был представлен российским поклонникам в московском клубе «Б2». 17 марта в киевском «Arena Dance Club» состоится украинская премьера пластинки, где «Валентин Стрыкало» сыграют также несколько новых песен, не вошедших в альбом.

Трек-лист альбома выглядит так:

1. Отель Кооператор

2. Фанк

3. Песня для девочек

4. Рустем

5. 45 лет

6. Кайен

7. Все решено

8. Он постоянно

9. Лишь однажды

10. Наше лето

11. Русский рок

12. Сережа

13. Первомай

14. Я бью женщин и детей

15. Gay Porn

16. Так гріє

17. Дешевые драмы

Официальный сайт группы «Валентин Стрыкало»: www.strikalo.com

Фан-группы в сети:

Вконтакте: http://vkontakte.ru/strikalogroup

Facebook: http://www.facebook.com/strikaloofficial

Twitter: http://twitter.com/strikaloband

Twitter Юры Каплана: http://twitter.com/strikalo>

 

Про авторів

Валентин Стрикало

Додав Дарка 08 квітня 2012

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска