Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Київ / 25 та 26 травня у Києві відбудеться Фестиваль Вогню

25-26 ТРАВНЯ

Маріїнський парк

25 и 26 мая в Киеве состоится международный Киевский Фестиваль Огня — всемирно известный фестиваль артистов огненного и циркового искусства, ежегодно проходящий в столице Украины.

Единственное в своем роде событие в этому году специально подготовлено ко Дню Киева и как и прежде подарит зрителям возможность увидеть захватывающие выступления всемирно известных коллективов огненного и циркового жанров. В этом году программа фестиваля включает в себя выступления театров и сольных исполнителей из Франции, Германии, Чехии, Литвы, а также стран СНГ.

Стартует фестиваль 25 мая в 19:00 в Мариинском парке праздничным карнавальным шествием при участии более 500 артистов. Ходулисты, жонглеры, танцоры и акробаты и артисты огненного жанра будут радовать зрителей своими трюками. В этот вечер специальные гости из Франции, коллектив Mandalights, представят свое удивительное шоу — «Стеклянные эльфы».

26 мая на стадионе «Спартак» (ул. Фрунзе 105) в рамках дневной программы (с 15:00 до 21:00) для зрителей будет работать школа барабанов и ярмарка огненного и циркового реквизита. На специальной сцене пройдут выступления артистов современного циркового искусства, которые в Украине крайне редко можно увидеть на открытых площадках. Ну а кроме того все зрители смогут принять участие в открытых уроках от украинских школ огненного искусства и мастеров по жонглированию, во время которых всего за несколько приемов можно будет разучить несложные трюки.

Самое зрелищное огненное шоу года начнется в 21:00. Мистерию огня и света зрителям продемонстрируют яркие представители европейской огненной сцены — театры Mandalights (Франция), Fire Circle (Литва), Amanitas (Чехия) и сольные исполнители Kyle McLean (Германия) и Meast (Франция). Также свое умение владеть огнем покажут коллективы «Фалькор» (Россия), EastFire (Украина), Etere (Беларусь), «Проти Ночі» (Украина), Elemental (Беларусь), «КОТ» (Украина). По окончании вечерней программы специально ко Дню Киева будет установлен рекорд для Книги рекордов Украины — одновременное выступление с огнём наибольшего количества артистов.

По вопросам аккредитации, получения дополнительной информации и фотографий просьба обращаться к Лене Пелымской: +380 (67) 302 20 19, lena@firefest.info

Подробная программа http://firefest.info/about/prog2012.htm>

 

Про авторів

Київський фестиваль вогню

Додав Настічка 17 травня 2012

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска