Увійти · Зареєструватися
 

Галереї

Київ / Дні чеченської культури в Києві

21 ТРАВНЯ

«Український будинок» (Хрещатик, 2).

В Киеве состоится День чеченской культуры

В понедельник, 21 мая 2012 г. ВОО «Диаспора чеченского народа» проводит торжество «День чеченской культуры в Украине» в помещении национального центра «Украинский дом» (Крещатик, 2).

В ходе празднования состоится встреча представителей правительств двух государств, политологов и ученых, пройдет заседание круглого стола «Чечня глазами украинцев», прозвучит заявление о готовности подписания соглашения о сотрудничестве в культурной сфере между Киевом и Грозным.

Событие, нацеленное на устранение пробелов во взаимоотношениях двух регионов, начнется со встречи высокопоставленных лиц и обсуждения главных проблем, связанных с сохранением традиций украинского и чеченского народов, а также их связей в современном мире. Посетителям и участникам праздника будет продемонстрирована выставка живописи чеченских художников и 3 тематических фотовыставки. В завершение вечера гостей ожидает праздничный концерт, который пройдет при участии творческих коллективов Украины и ЧР, а так же народной артистки Украины Нины Матвиенко, любимицы украинской публики Антонины Матвиенко, а так же обладателя уникального голоса, чеченского исполнителя Шарифа.

Программа мероприятия:

• 10:00 – 12:00 круглый стол на тему «Чечня глазами украинцев» при участии ведущих деятелей науки, исследовательских организаций Украины и ЧР, политологов из Украины, представителей министерства образования Украины.

• 13:00 – 16:30 выставка в фойе концертного зала, посетители которой ознакомятся с шедеврами искусства чеченских художников. Впервые проводится экспозиция картин из Грозного. 3 тематических фотовыставки «Грозный: прошлое и настоящее», «Люди», «Природа Северного Кавказа», в том числе авторская выставка фотографий А.Жадана.

• 13:00 – 15:00 официальная часть.

На официальную часть мероприятия приглашены представители органов власти ЧР - председатель Парламента ЧР, министр культуры ЧР, министр образования ЧР, пресс-секретарь Президента ЧР, муфтий ЧР, посол РФ в Украине, представители общественных организаций, другие известные общественные деятели. С украинской стороны приглашены представители органов власти, администрации Президента Украины, представители Областной и городской администраций, губернаторы некоторых областей, известные ученые и общественные деятели.

• 16:00 – 18:00 праздничный концерт.

Аккредитация для журналистов до 19:00 пятницы 18 мая, по тел. (044) 483-49-20, (097) 965-06-78.

 

Про авторів

Мистецька аґенція Арт-Вертеп

Додав oleenkka 18 травня 2012

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска