Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Київ / Виставка живопису Олександра Короля «Волшебный реализм»

22 ЖОВТНЯ - 09 ЛИСТОПАДА

Гелерея «Wunjo-Art», пр-т Героїв Сталінграду, 10А, корпус 8

С 22 октября по 11 ноября 2011 года, в большом зале киевской галереи «Wunjo-Art» («Вуньо-Арт») по адресу: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 10А, корпус 8, пройдет выставка живописи Александра Короля: «Волшебный реализм». Зрителю предлагается обширная серия работ, созданных одним из ярчайших представителей современной реалистической школы и одновременно художником-экспериментатором.

Первое, что хочется отметить при знакомстве с пейзажами Короля, которые преобладают на выставке – это «многогранность» каждой картины. В четкую классическую композицию мастерски и уверенно вписан замечательный уголок природы и это, казалось бы, все. Но что-то здесь не позволяет взирать на этот вид отстраненно, как будто мы разглядываем пейзажи из окна транспорта. Это тот случай, когда пейзаж – а в данном случае, картина с пейзажем – запоминается! При этом, мы вовлекаемся не в «фотографическую магию» (хотя она также присутствует), а в магию цветовую и, главное - в то настроение, которое нам дарит автор. Это настроение всегда жизнеутверждающе, ведь оно из проистекает из фундаментального чувства гармонии, коим насыщены полотна Короля.

Для выставки Александр приготовил, в основном, тщательные пленэрные работы, где в характерной для автора манере уживаются неординарный цветовой ритм и «воздушность», «солнечность», «легкость».

Вообще же, сюжеты живописи Александра Короля очень разнообразны. Портрет ли это, пейзаж, натюрморт или жанровая композиция, драма или веселье – встретим ли мы в них лёгкость восприятия, или методичность и глубину созерцания, но это, всегда – художественная выразительность и это, всегда – чувственная гармония.

Именно этот характерный авторский посыл причиной тому, что искусство Короля нам понятно, оно нас волнует и вдохновляет, и в этом же – его самая главная «неординарность»!

В творчестве Александра Короля мы на деле видим богатство художественного порыва, владение культурными концептами современности и художественной традицией.

 

Про авторів

Картинна галерея Wunjo-Art , Олександр Король

Додав Sh.Ocean 19 жовтня 2011

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска