Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Київ / Виставка Реактивація. Світлопис, плівка, ручний друк

09 ЛЮТОГО - 02 БЕРЕЗНЯ

Арт-галерея «Мінус 4» (вул. Артема, 37-41, 2-й поверх)

Андрей Котлярчук, Сергей Крылатов, Юрий Санин, Виктор Нагорный, Александр Задирака, Феликс Розенштейн, Сергей Чех, Мила Войтович, Яна Архангельская, Анастасия Завало, Олег Толмачев, Евгений Чебан

Кураторы: Оксана Шевченко, Евгений Чебан

В РАМКАХ ОТКРЫТИЯ: съемка группового фото гостей на широкоформатную пленку и ручная печать фотографий в мини-лаборатории на глазах изумленной публики.

УНИКАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ: опытный экстрасенс Станислав Кучеренко биоэнергетическими методами попытается отличить пленочную фотографию от цифрового снимка!

лотерея фотопризов: снимки "ручной работы"

А также: МУЗЕЙ ВИНТАЖНОЙ ФОТОТЕХНИКИ и МИНИ-СТУДИЯ: СВЕТ ВЫСТАВЛЕН!

Все снимки, представленные в проекте РЕАКТИВАЦИЯ, сделаны на пленку и отпечатаны вручную. Поскольку их авторы «исповедуют» приверженность к аналоговой, как ее стали называть после появления цифровой фототехники, фотографии. Каждый из авторов присутствовал при мистическом процессе: чуде появления изображения, «чуде света».

Эти фотографы - не только нынешние метры фотографии, родом из «поколения серебра», когда ловцы моментов жизни могли снимать только на пленочную камеру. Но и молодые люди цифровой эпохи, которых фотографическая осознанность привела к пленочной фотографии. Некоторых завела еще дальше – к «современной архаике»: использованию старинных техник получения современных фотоизображений, таких как масляная печать, резинотипия, цианотипия, литпечать.

Идея выставки не заключается в противопоставлении «ЦИФРА VS ПЛЕНКА» (хотя профессиональную дискуссию среди приверженцев обоих методов намерены затеять: следите за анонсами!). Мы не воспринимаем, как аксиому, утверждение, что «цифра отняла у фотографии душу». Но ощутив энергетику снимков экспозиции, становится ясно: душу у фотографии отнять невозможно. Во всяком случае, пока существует пленка и набор реактивов для печати.

Эволюция фотографии продолжается. Похоже, именно сейчас возникает ее новый виток, ведущий верх по спирали… закрученной фотопленки.

В рамках выставки:

26. 02 - ФотоSALE: оригинальные отпечатки, фотокниги, открытки.

Фотобарахолка: старая, но рабочая фототехника.

Лекции-экскурсии по старинным и редким техникам фотопечати. Главное событие ярмарки – создание амбротипа: фотография на стекле, техника 19 века! Уникальная и редкая возможность получить свой амбротипный портрет! Повезет лишь немногим - спешите зарегистрироваться на портретирование!

(организатор ФотоSALE: Культурный фотографический центр PhotoCULT, www.photocult.com.ua, info@photocult.com.ua

+38068 129 3721, +38096 975 9285)

Особая благодарность: Магазину «ФОТОФОНД»: полная поддержка пленочной фотографии узкого (35-мм), среднего (60-мм) и крупного формата (до 20х25см). Уникальная черно-белая лаборатория, все виды печати, включая ручную. лаборатория ручной печати (Darkroom) с широкими возможностями для «гурманов». www.fotofond.com.ua

А также экстрасенсу-биоэнергетику, мастеру Рейки, тарологу, участнику российской "Битвы экстрасенсов", Станиславу Кучеренко (www.power911.ru)

Аккредитация по тел.: 067 770 07 57 аrt.minus4@gmail.com www.staromacek.com.ua

 

Про авторів

Галерея "Мінус 4"

Додав OksanaY 08 лютого 2012

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска