Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

MP3

Джаз Sergey Davydov - Anatoly Gerasimov. The Night 9,22 Mb

Київ / Джазовий концерт Лєри Гехнер і Олексія Попова в Києві

08 КВІТНЯ 19.00

Будинок офіцерів (вул. Грушевського, 30/1 (метро "Арсенальна")
вартість треба уточнювати

8 апреля в Киеве выступят одни из самых ярких представителей современного российского джаза - Лера Гехнер и Алексей Попов.

- Лера Гехнер (вокал, СПБ)

- Алексей Попов (тенор-саксофон, СПБ)

- Роман Арчаков (клавишные, Днепропетровск)

- Петр Михеев (барабаны, СПБ)

- Максим Кореневский (контрабас, СПБ)

Lera Gehner.

Ее неповторимый тембр и термоядерная энергетика покоряет слушателей Германии, России, Украины, Белоруссии, Финляндии, Эстонии с начала 90-х годов прошлого столетия. Эксклюзивный подход к своему творчеству наградил певицу великолепными музыкантами и исторически важными концертами. «…Высшей пробы вокальное искусство и 100%-ная сценическая самоотдача – награда любой, даже самой требовательной публике...» «…Девушка, которая похожа на каучуковый мячик, запросто поет голосом старого мудрого негра…». За концерт Lera Gehner успевает перевоплотиться во множество известных Миру стилей, добиваясь голосового разнообразия в тембре и диапазоне. «…Имитация голосов животных, горловое пение, disco-funk drive вперемежку с hip-hop балладами приводит слушателей в транс, из которого выходить никто не хочет…». Две премии по версии журнала «Петербургский Музыкант» - «Soul Woman» и «Лучший вокалист года», сотрудничество с джазовым саксофонистом Владимиром Чекасиным (Гамбург, Германия), гость программы «Однажды вечером» с Дмитрием Нагиевым и Александром Ростом (ОРТ), актриса проекта «Монологи вагины» в Санкт-Петербурге, участник «Montreux Jazz Festival» (Швейцария), со-автор документального фильма «Русские в Германии» (Offener Channel, Гамбург). И это еще малая часть творческой деятельности L.Gehner.

- Новый двойной альбом «FLORA & FAUNA» родился в соавторстве с уникальным тенор-саксофонистом Алексеем Поповым. Его фирменное звукоизвлечение – знак того, что можно еще на кого-то быть непохожим, а техника игры переплетается с шикарной мелодичностью. Первый совместный альбом «Today I’m Part of You, Dear», где Алексей Попов открыл джазовые стандарты в новом свете, – принес огромное количество выступлений на фестивалях в России и за рубежом.

- В концертной программе «Flora & Fauna» – авторские композиции и ремейки джазовых стандартов («TU-TU» M.Miller, «The Man I Love» G.Gershwin, «What a Wonderful World»B.Thiele).

Alex Popov

(Саксофонист,композитор,аранжировщик)

Родился 08.09.1970 в г.Ленинграде.Окончил муз.Училище им.Мусоргского в 1993 году, по классу саксофона.С 1994г. Начал играть в различных петербургских джазовых коллективах .В 1996 играл в панк-рок группе «НОМ»,участвовал в записи CD «Во имя разума» и побывал в двухмесячном евро-туре.

В 1997 г. Организовал эйсид-фанк группу “DooBop Sound”,c которой объездил множество Российских и зарубежных джазовых фестивалей.В частности: Норвегия,Швеция,Финляндия,Германия,Швейцария.С коллективом в период с 2000 по 2007 г.записано 4 компакт-диска.

В 1998-2003 Учился и окончил Санкт –Петербургский университет культуры и исусств. С 2005г.начал преподавать там саксофон.

В 2002 г. Создал совместно с певицей Лерой Гехнер проект “Lera Gehner Band”с которым также объехал множество фестивалей в России,Украине,Белоруссии,а также Венгрии и Финляндии.Первый диск “Today I’m part of You Dear” имел большой резонанс.

В 2003 г. Алексей Попов создаёт мейнстримовский джазовый проект “Four & More” и начинает выступать с ним на клубных площадках Санкт-Петербурга и Москвы.В 2004 г.выходит первый компакт- диск группы,а в 2007г.-DVD “Live In Surgut”.

В 2008 г. А.Попов принимает участие в Российско –американском проекте

“Band Burrage” американского барабанщика Ронни Барраша и участвует в туре по России.

В 2008г. С группой “Doo Bop Sound” и Лерой Гехнер участвует на джазовом фестивале в Монтрё.

В 2009 году Принял участие в записи диска Леры Гехнер “Flora & Fauna”, для которого написал аранжировки.

Алексей Попов неоднократно принимал участие как солист в симфо-джазовых проектах А.Кальварского.

В 2010 записал сольный альбом “All Inclusive” ,куда вошли авторские композиции за многие годы

В 2010 г.Играл с Рэнди Бреккером в проекте А.Кондакова на «Эрмитажном фестивале» В СПб.

 

Про авторів

Джаз

Додав OksanaY 07 квітня 2011

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска