Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

MP3

Ot Vinta Берег ріки (2012 р.) 7.26 Mb
Ot Vinta У мене між ногами ... 6,88 Mb
Ot Vinta Новорічний Дзинь 3,39 Mb
Ot Vinta Гей! Скобе! (2010 р.) 4,35 Mb
Ot Vinta Міцні засмальцьовані руки (2006 р.) 2.84 Mb
Ot Vinta Шабелина (2006 р.) 3.50 Mb

Київ / Група "ОТ VINTA" & Группа "Chill out"

17 ВЕРЕСНЯ 22.00

Docker pub (вул. Богатирська, 25)
вартість треба уточнювати

С момента создания группы ребята поют песни на украинском языке, чем ломают стереотип о том, что рокабилли исключительно англоязычный стиль. Впрочем, классический рокабилли "Ot Vinta" не играли никогда. Со временем оригинальный коктейль из рокабилли, сёрфа, кантри, блюза и сайко, густо приправленный украинским фолком, получил название "украбилли". Первые записанные треки "Ot Vinta" вошли в сборник "Первый Украинский Рокабильний Фронт", и песня "Ти казала у неділю будем слухать рокабіллі" стала хитом в рокабильных кругах Украины и России.

Насыщенный гастрольный график и география выступлений способствовали появлению еще одной "фишки": устав таскать за собой громоздкий контрабас ребята заменили его украинским народным инструментом - козабасом (в электрическом звучании). Это первый случай использования козабаса в электрическом звучании в целом, и в рок-музыке в частности.

В октябре 2002 года в эфире музыкальных каналов Украины появился анимационный клип "Свиня" на песню "Не мала баба клопоту купила порося". В феврале 2003 состоялся релиз долгожданного дебютного альбома "Дриг-тин-дим-ба". Первого апреля 2005 года в Docker Pub'e был презентован второй студийный альбом "винтов" - "Дарма я наївся цибулі". К этому времени "Ot Vinta" стали завсегдатаями украинских, российских и польских клубных площадок и фестивалей. В конце 2005-го ровенчане получили приглашение принять участие в трибьюте московской группы "Мистер Твистер". Версия "твистеровской" песни "Блюз пухлых рук" с украиноязычным текстом уже записана. В начале 2006-м году на телеэкраны выходят видеоклипы «Дарма я наївся цибулі» и «Опля-картопля». В декабре 2006-го выпущен альбом "Попереду" основу которого составили «отвинтовские» версии украинских народных песен.

В последнее время заметно возрос интерес к Ot Vinta в Европе. Прошлым летом украбиллы приняли участие в нескольких мощных европейских фестивалях фестивалях - Hodokvas (Словакия), Zwarte Cross fest (Голландия), где делили сцену с такими звездами как Korn, Status Quo, Placebo, No means no и другими. Кроме того, прошли клубные и фестивальные выступления в Польше, Германии, Чехии, Литве. Также недавно украбиллы узнали, что у них есть поклонники и в Японии. По настоятельным просьбам японских почитателей представители компании Art Union Group заказали партию альбомов Ot Vinta.

В Украине Ot Vinta принимают участие в акции "Сделай подарок Украине! Переходи на украинский!".

Состав группы:

Юрий Журавель - гитара, вокал

Виктор Пилипчук – гитара, сопилка, подпевки

Владимир Загиней - козабас, подпевки

Александр Мартюшев – барабаны

 

Про авторів

Ot Vinta

Додав OksanaY 30 серпня 2011

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска