Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

MP3

Джаз Sergey Davydov - Anatoly Gerasimov. The Night 9,22 Mb

Київ / Тріо Артура Дуткевича в Києві

21 ВЕРЕСНЯ 20.00

Центральний будинок художника (вул. Артема, 1-5)
від 80 до 220 грн.

Джазовое звучание рок-хитов Чеслава Немена и Джими Хендрикса.

21 сентября в Киеве в Центральном Доме Художника (Львовская площадь) в рамках серии «Музика справжнього смаку» состоится концерт трио Артура Дуткевича (Artur Dutkiewicz Trio). Польский джазовый коллектив представит программу «Niemen Piano / Hendrix Piano».

В этом проекте один из лучших джазовых пианистов Польши Артур Дуткевич сумел творчески воплотить свой интерес к двум великим рок-музыкантам прошлого – американцу Джими Хендриксу и поляку Чеславу Немену. Дуткевич и его партнеры в очередной раз доказали, что акустическое джазовое фортепианное трио способно оригинально преподнести и переосмыслить музыку любых стилей. Программа построена на материале двух последних релизов трио Артура Дуткевича «Niemen Improwizacje» (2009) и «Hendrix Piano» (2010).

Джазовые версии легендарных рок-хитов Джими Хендрикса «Hey Joe», «Crossroad Traffic», «Angel», «Voodoo Chile» и таких знаменитых баллад Чеслава Немена, как «Jednego serca» уже успели покорить меломанов многих стран. В частности, в конце августа этого года Artur Dutkiewicz Trio выступило одним из хедлайнеров известного фестиваля «Джаз в саду Эрмитаж 2011» (Москва, Россия).

В Киеве трио Артура Дуткевича выступит в таком составе:

Артур Дуткевич (Artur Dutkiewicz) – рояль,

Павел Пушчало (Pawe? Puszcza?o) – контрабас,

Себастиан Франкевич (Sebastian Frankiewicz) – барабаны.

Кроме Киева, трио Артура Дуткевича также выступит в Виннице (в рамках фестиваля «Международные дни джазовой музыки в Виннице») и в Одессе (в рамках фестиваля «Джаз Карнавал»).

Биографическая справка: Артур Дуткевич – один из ведущих польских джазовых пианистов, композитор, аранжировщик, педагог. Начал занятия музыкой под руководством отца, затем окончил Факультет джаза и популярной музыки Академии Музыки в Катовице. Стал лауреатом конкурсов джазовых пианистов в Калише (1976), джазовой импровизации в Катовице (1977), финалистом конкурса Телониоуса Монка в Вашингтоне (1989). Был членом ансамблей Томаша Шукальского, Збигнева Намысловского, Тадеуша Налепы, сотрудничал с Гражиной Аугущик и Кертисом Джонсоном. Работал в Инструментальном Театре Р. Мисека в Гдыне. Выступал с концертами в США, Великобритании, Швейцарии, Германии, Италии, России и многих других странах.

Ведущий концерта – Алексей Коган.

Официальный сайт музыканта: www.arturdutkiewicz.pl

 

Про авторів

Джаз

Додав OksanaY 06 вересня 2011

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска