Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Київ / Концерт Ділі і гурту "Астарта"

12 СІЧНЯ

Арт-клуб 44 , вул. Хрещатик, 44б

Эдуард “Диля” Приступа представляет новый этнический проект “Астарта”.

Интерес публики к группе сформировался в сети Интернет, именно там они обрели свою аудиторию.

Эдуард Приступа: “Мы познакомились во время совместного тура групп Неділя и Тартак, тогда девушки пели бек-вокалом у Сашка Положинского. Через некоторое время поступило предложение сделать совместную композицию. В результате чего была создана “Ой там, на горі” на современный лад...” Далее Астарта познакомили Эдуарда со своими идеями и заготовками песенного материала. Так, 2 года назад началось плотное сотрудничество.

Астарта вместе с группой Недиля уже представляли свою фолк-рок программу на фестивалях Захід, Рожаниця, Країна Мрій, Трипільські Зорі и др. Параллельно была создана клубная, более камерная программа, где не рычат гитары и не гремят барабаны, а звучит чистое, исконно народное пение с легкими вкраплениями инструментала. Это медитация среди бекрайних степей, танец в колосьях пшеницы и просто мысли о жизни... Это то, что течет в крови каждого, это настоящая аутентика. Это фолк-музыка, которая объединяет в себе культуру наших предков и современность!

Ребята уже дали несколько концертов осенью этого года с новой программой, но теперь готовы представить публике новый состав (к группе присоеденился барабанщик-перкуссионист - он же бас-гитарист в одном лице) и специальную рождественскую программу, в которой главным акцентом будут звучать старинные украинские песни рождественского цикла в современных альтернативных интерпретациях! Ну, и безусловно ребята не будут уклоняться от своих интимно-романтичных произведений и зажигательных народных песен, которые не оставят никого равнодушным!

Специальный гость – харьковская группа Urbanistan

 

Про авторів

Арт-клуб 44

Додав Sh.Ocean 26 грудня 2011

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска