Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Київ / Джазовая СРЕДА: квартет Артема Васильченко

02 ТРАВНЯ 20:00

Фестиваль-ресторація "Диван", пл. Бессарабська, 2
вхід вільний!

2 мая (среда) в 20:00 в рамках проекта «Джазовая СРЕДА» в фестиваль-ресторации выступит квартет саксофониста Артема Васильченко.

Артем Васильченко – саксофонист и композитор, родился в городе Харьков. Первые 6 лет обучения играл на скрипке, потом перешел на кларнет и саксофон.

В возрасте 15-ти лет перевелся в Харьковское музыкальное училище им. Бориса Лятошинского по причине отсутствия в школе джазовой кафедры. Одним из преподавателей училища был Геннадий Георгиевич Кравченко, который и повлиял на становление Артема как музыканта.

За время обучения в училище получил 2-ю премию на Всеукраинском конкурсе в г. Херсон и Гран-при на Всеукраинском конкурсе в г. Днепропетровск. Артем Васильченко – участник 1-го, 3-го, 4-го и 5-го Xaрьковского Международного Джазового фестиваля KHARKIV ZA JAZZ FEST, участник Фестиваля Коктебель 2008, JAZZBEZ 2010. Также принимал участие в ZA JAZZ OPEN AIR FEST 2008 в составе Kharkiv Zajazz Band, лидером которого является Сергей Давыдов.

Кроме авторских композиций, которые были записаны в двух предыдущих альбомах, в «Диване» прозвучат совершенно новые, не игравшиеся нигде ранее композиции. Состав квинтета: Артем Васильченко – тенор, сопрано саксофоны; Стас Чумаков – клавишные; Константин Ионенко – бас; Иван Рубанчук – барабаны.

 

Про авторів

Фестиваль-ресторація "Диван" ,

Додав oleenkka у неділю о 19:39

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска