Увійти · Зареєструватися
 

Київ / Концерт гурту Zdob si Zdub

18 ТРАВНЯ 20:00

Sullivan Room (вул. Прорізна, 8)
120-250 uah

Начиная с середины 90-х , ZdobsiZdub объединяют брутальный хардкор и молдавский фольклор в уникальной и элегантной манере... что позволяет их называть этно-рокерами, если хотите. Добавьте щепотку хип-хопа, drum'n'bass-а, джангла, панка ... и вы получите оригинальный музыкальный кроссовер, встречу городской суеты и сельского духа. Это харизматичная группа оставляет глубокие следы в истории музыки Республики Молдова, чувствуя себя как дома перед любой аудиторией.

Не смотря на то, что они из маленькой, изолированной и бедной страны восточной Европы, их творчество, преданность и усердие привели к созданию интересного музыкального материала (подробности в Альбомы) и открыли путь на лучшие сцены Европы.

ZdobsiZdub выступали в более чем 20 европейских странах, начиная от маленьких клубов до больших фестивалей. Среди наиболее важных фестивалей: в Венгрии - Sziget, Дании - Roskilde, Сербии – Exit, Бельгии - Esperanzah, Швейцарии - OpenAirGampel; Германии - Tanz&FolkFestivalRudolstadt, Франция - Sinfronteras, Чешской Республики - RockForPeople, ColoursOfOstrava; Словацкой Республики - Aerorock, OKEY LetoFest, Hodocvas; Польше - Woodstock, Румынии - CerbuldeAur, Stufstock, Peninsula, Голландии - EuroSonic, Mundial; Украине – Чайка , России - MAXIDROM, Нашествие, Крылья и другие.

ZdobsiZdub открывали концерты мировых звезд, таких как: RedHotChiliPeppers, Эмир Кустурица и NoSmokingOrchestra, Korn, Biohazard, RollinsBand, RageAgainstTheMachine, Soulfly, Garbage, FunLovin' Criminals и многих других.

Особенности музыки также передается в видеоклипах, которые сняты на 20 песен. Многие видео можно смотреть на YouTube.

Музыка группы была оценена в различных конкурсах и различными телеканалами, включая MTV Еurope, журналами, радиостанциями, собрав большую коллекцию премий и наград.

Группа два раза представляла Молдову на конкурсе «Евровидение», в 2005 и в 2011 году. Также, ребята неоднократно выступали на таких передачах как ПрожекторПерисхилтон, ДОстояниеРЕспублики, Минута славы…

Для того, чтобы привнести дополнительную аутентичность своему звуку, ZdobsiZdub записывали песни и играли вживую, с этно - певцами, такими как Василе Дину (МС Василе, из Румынии), Сестры Осояну (Молдова), Трио Эрденко (Россия) и другие.

Группа была приглашена для участия в ряде проектов, одним из которых является LinzEuropeTour 2007-2009 - европейский культурный проект, который собрал множество музыкантов из придунайских стран. Результатом проекта является песня-сотрудничество между HubertvonGoisern, лидера LinzEuropeTour, и ZdobsiZdub и издание альбома «Этномеханика» на лэйбле Lavine/Sony.

В октябре 2010 выходит альбом, записанный на русском языке под названием «Белое вино / Красное вино». В разное время и по разным поводам ZdobsiZdub записывали песни, которые по столь же разным причинам не издавались. Теперь все они собраны под одной обложкой. Альбом включает в себя несколько дуэтов, русские версии собственных песен, кавер-версии песен других исполнителей и фольклорный материал.

Новый альбом «Баста Мафия» был записан в 2010-2011 году в Берлине на немецком лейбле AsphaltTango. Группа уже сняла видео на две песни из нового альбома, «Running» и «Gipsylife».

Все информацию о группе и будущих концертах можно найти на официальном сайте Zdob?iZdub.

Состав группы:

Роман Ягупов – вокал, с 1994 г.

МихаиГынку – бас гитара, с 1994 г.

Святослав Старуш – гитара, 1996-2004, с 2010 г.

Андрей Чеботарь – барабаны, 2000-2003, с 2010 г.

Валерий Мазылу - труба, чимпой, с 2001 г.

Виктор Дандеш - тромбон, народные инструменты, с 2001 г.

Цены на билеты:

Предварительная продажа - 120 гривен

В день концерта - 150 гривен

V.I.P. места - 250 гривен

 

Про авторів

Sullivan Room Kiev

Додав Chyzh 29 квітня 2012

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска