Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Київ / Концерт-презентація гурту «Nesprosta»

09 ЖОВТНЯ 20:00

арт-паб "Бочка" (СТ. Метро "Контрактова площа")

Друзья, приглашаем вас 9 октября в 20:00 на концерт-презентацию киевской группы "Неспроста". Своих поклонников музыканты обрадуют новым альбомом и клипом!

Накануне 10-летнего юбилея киевская рок-группаNesprosta вышла на новый виток творчества, качественно изменив звучание, подачу материала, но оставив неизменным главное – смысл, которым наполнена каждая композиция, социальность поэзии и превосходство содержания над формой.

Когда-то Александр Башлачев говорил, что главная беда подрастающего поколения музыкантов в том, что за вопросом КАК они забыли, ЗАЧЕМ играют. В группе Nesprosta об этом постоянно помнят, и в этом смысле музыка команды, начинавшейся как акустический проект, по-прежнему находится на стыке рок-музыки и авторской песни. Правда, рифы стали жестче, аранжировки – богаче, а драйва – больше.

Над формулировкой собственного стиля музыканты не заморачиваются, поскольку никогда не ограничивали себя жанровыми и форматными рамками. ТворчествоNesprosta – это интеллектуальная музыка, реагирующая на актуальные проблемы общества и поднимающая вопросы, интересующие каждого, живущего в украинских реалиях. Если человеку нравится творчество Юрия Шевчука, Бориса Гребенщикова, Владимира Высоцкого или группы Queen, если человек что-то слышал о Бродском, Камю и Пелевине, он наверняка найдет, что подчерпнуть из композиций группы, потому что для самих музыкантов эти имена – совсем не пустой звук. Но если на концерт Nesprosta заглянет человек, воспитанный на иных моральных авторитетах, человек думающий и, главное, небезразличный к происходящему вокруг, он, определенно, окажется среди своих.

Состав группы:

Денис Блощинский (вокал, гитара): киевский поэт, музыкант, общественный деятель, основатель группы Nesprosta. Родился в 1979 году в  Киеве, с 1998 года пишет песни и стихи, с 1999 года активно концертирует. В декабре 1999-го образовывает одно из крупнейших творческих объединений Украины – «Вертикаль», куда входят авторы-исполнители, рок-музыканты, поэты, фотографы, художники. Впервые привозит в Киев с концертами «Зимовье Зверей», «Умка и Броневичок», «Рада и Терновник», «Черный Лукич», «Калинов Мост», Сергея Калугина, Юлию Теунникову и т.д. Кроме того, был режиссером-постановщиком фестиваля «Пиратская станция» (2010-2011) и организатором десятка музыкальных форумов, среди которых - «Рок-акустика памяти Александра Башлачева» (2000-2001, Киев),  «Нет войне» (2003), фестивали памяти Александра Литвинова в Луганске и Киеве, Международный джазовый фестиваль Alfa Jazz Fest (2011-2012, Львов).Помимо  организаторской деятельности активно выступает в Украине и в России как автор-исполнитель (а с 2002 года – в составе группы Nesprosta), принимает участие в многочисленных фестивалях (обладатель восьми лауреатств и трех Гран-при).

Сергей Шевченко (соло-гитара): с инструментом не расстается более 15 лет, за которые успел переиграть с большим количеством музыкантов (в частности, 7 лет был гитаристом в коллективе Софии Ротару).

Егор Буцыкин (бас-гитара): окончил философский факультет КНУ им. Шевченко, музыку чувствует сердцем и понимает головой, а потому – один из самых идейных участников группы.

Денис Будник (клавишные): в свое время окончил Киевскую и Одесскую консерватории, лауреат украинских и международных исполнительских конкурсов пианистов.

Дмитрий Синюк (ударные): получил прекрасную джазовую школу в КИМ им. Глиера, играл в проектах Mama Mia, FM Band.

 

Дискография:

  • «ДОМОЙ» (2002, акустика)
  • «ШИРОТА ЛЮБВИ» (2006, максисингл, электричество)
  • «СЛЕДЫ» (2009, электричество)
  • «ТЯЖЕЛЫЕ НЕБЕСА» (2011, максисингл, электричество)

 

На подходе – новый альбом, в который войдут уже известная по радиоэфирам песня «Сказок больше нет», а также полюбившаяся слушателям последних концертов композиция «Рожден в Украине». Пластинка записывалась на студии FreeStyle (Полтава) – уникальном звукозаписывающем комплексе, открытом в 2012 году и пока что не имеющем аналогов на территории СНГ по совокупным акустическим и техническим характеристикам.

 

 

Про авторів

Гурт Nesprosta

Додав nady 04 жовтня 2012

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска