Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Київ / Концерт гурту «Foa Hoka»

31 БЕРЕЗНЯ 20:00

Фестиваль-ресторація "Диван", пл.Бессарабська, 2
вхід вільний

31 марта (воскресенье) в 20:00 в фестиваль-ресторации выступит культовая украинская группа «Foa Hoka», с 1991 года занявшая позицию новатора, авангардиста и экспериментатора.

Одна из их новых композиций называется Freak Veteran, и это словосочетание отлично описывает сегодняшнюю перспективу проекта – колоссальный опыт, серьезный статус, но, как и прежде, творческая экстравагантность, инновация, вызов, поиск, по-хорошему фриковый посыл.

Это главное, что чувствуется в мультижанровой музыке группы, какими бы гранями она не оборачивалась. Стилистически, в традиции своей двадцатилетней карьеры, нынешние Foa Hoka снова представляют очень эклектичный продукт. Их почти невозможно отнести к какому-либо лагерю. Команда создает композиции с помощью богатого арсенала сэмплов, аналоговых синтезаторов, живых инструментов, психоделических шумов, компьютерных и лайв-техник.

Вокал – не традиционное пение, а приговорческие мантры или первородные возгласы в качестве эмоциональных акцентов, обрамления. Он выполняет и дополняет функцию все того же шаманского приворота (будь то гипнотическая вязь или стремительные грувоносные пляски). На это же работает несколько развинченный, расшатанный, шершавый (имитация лоу-фая) и в то же время пространственный, spacey, гулкий саунд.

Многовекторность же, среди прочего, определяется человеческим фактором. Музыканты Foa Hoka – люди полярной энергетической заряженности, что и приводит к удивительным музыкальным решениям. Сейчас в составе вокалист, флейтист и основатель проекта Дмитрий Куровский, некогда лидер прославленных Kazma Kazma Евгений Ходош (гитара, Moog, перкуссия), Сергей Проценко (саксофон, кларнет).

Группа выступает с мультимедийными лайв-перфомансами, которые были представлены во время многочисленных шоу в Украине, Германии, Австрии, Польше и России.

Яркая музыкальная парадигма, основательная концертная репутация и эксцентричный имидж – Foа Hoka заслужили свое особенное место на отечественной инди-сцене.

 

Про авторів

Фестиваль-ресторація "Диван"

Додав nady 09 березня 2013

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска