Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Київ / Концерт гурту «Jazz Lyre»

14 ЛИСТОПАДА 20:00

Фестиваль-ресторація "Диван", пл.Бессарабська, 2
вхід вільний

14 ноября (четверг) в 20:00 в фестиваль-ресторации выступит группа «Jazz Lyre» – органичный микс латинской, цыганской и европейской культур, импровизации и техники, свободы и точности.

Jazz Lyre – это воплощение музыкальных идей Геннадия Бондаря, лидера и основателя коллектива. Его безупречная техника и богатый тембр акустической гитары, замешанный на невероятно эмоциональном и экспрессивном исполнении, является визитной карточкой группы. Лауреат различных конкурсов, обладатель второй премии в Первом Международном конкурсе гитаристов имени Владимира Молоткова 2011 г. в категории «Джаз».

Гармоническая и ритмическая основа группы – Александр Лысенко (бас-гитара, акустическая гитара, миди-гитара) – многогранный музыкант, свободно владеющий несколькими инструментами. Его уникальная, ультрасовременная гитара, благодаря передовым технологиям может звучать тембрами всего симфонического оркестра, привнося в музыку еще больше красок и оттенков!

Ритмическое ядро и танцевальный пульс коллектива – кахон (испанский перкуссионный инструмент, полностью заменяющий барабанную установку), которым в совершенстве владеет Орхан Агабейли – барабанщик и перкуссионист, виртуоз игры на дарбуке. Это – универсальный музыкант, выступающий в самых различных жанрах – джаз, этно, ворлд-мюзик, фанк, фьюжн, драм-энд-бэйс, дэнс и др. В его игре блестящая техника сочетается с артистизмом и импровизацией, а каждое соло превращается в самостоятельное музыкальное произведение.

 

Про авторів

Фестиваль-ресторація "Диван"

Додав nady 06 листопада 2013

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска