Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

MP3

... и Друг Мой Грузовик димапетров (2007 р.) 3,78 Mb
... и Друг Мой Грузовик Швейцарские бароны 4.18 Mb

Київ / КРУЗЕНШТЕРН И ПАРОХОД при участии группы «…и Друг Мой Грузовик»

14 ВЕРЕСНЯ 20:00

м.Київ, Бочка Хмільна, вул. Б.Хмельницького, 3-Б1

Еврейский радикальный арт-панк-джаз

«Каратэ-бокс-джаз» - так в шутку называют свой фирменный стиль музыканты израильской группы «Крузенштерн и Пароход», иронизируя над любыми попытками классифицировать их музыку. Еврейские мелодии, зубодробительный хард-кор, прогрессив-рок и фри-джаз соединяются в плотный музыкальный поток. Мощный звук и пронзительные мелодии полностью захватывают слушателя и заставляют не отрываясь следить за тем, что происходит на сцене. В этой музыке есть и глубина, и серьезность, и отвязность, и кайф. От неё можно получать интеллектуальное удовольствие, а можно с первых же минут пуститься в пляс – каждый находит в ней что-то своё.

«Крузенштерн и Пароход» был создан Игорем Крутоголовым, израильским композитором, музыкантом и продюсером,.после встречи в 2002-м году с Русланом Гроссом (в прошлом - бас-гитарист культовой хардкоровой группы «Rabies Caste») и молодым одарённым барабанщиком Гаем Шехтером. Очень быстро они стали заметным явлением на израильской альтернативной и авангардной сцене. И это неудивительно, поскольку материал группы уникален – даже короткая трёхминутная композиция содержит в себе весьма причудливый и неожиданный музыкальный салат, динамически развиваясь от вальса к панк-року, от клезмера к грайнд-кору, от польки и фокстрота - к блэк-металу и фри-джазу, не создавая при этом впечатления музыкальной эклектики, а – напротив - переплавляясь и обретая новый смысл в острых и насыщенных музыкальных темах.

Первые альбомы группы сразу же были встречены слушателями и критиками с воодушевлением.

В 2005-м году к «КиП» присоединилась аккордеонистка Ольга Еленская, с которой группа записала свой третий альбом, совместный с французской командой «Виалка». Тогда же был записана авангардно-импровизационная работа «Мелех» вместе с днепропетровской группой «...И Друг Мой Грузовик».

Летом 2008-го Ольгу Еленскую сменяет Борис Марциновский, с которым «КиП» работают над своим четвертым студийным диском..

Помимо этого, за шесть лет своего существования «Крузенштерн и Пароход» успел поработать с разноплановыми музыкантами: это и уже упоминавшееся сотрудничество с «...И друг мой грузовик» и «Виалка», это и концерты/запись с музыкантами «АукцЫона» Николаем Рубановым и Михаилом Коловским., и многое другое.

Крутоголов известен также своими собственными работами на израильской и международной экспериментальной нойз- и индастриал-сцене, а также импровизационными концертами с таким музыкантами как Тацуя Йошида («Ruins» - Япония), Крис Катлер («Нenry Cow», «Art Bears», «Cassiber» – Британия), Кавабата Макото («Acid Mothers Temple» - Япония), Ассиф Цахар...

Остальные музыканты «КиП» также задействованы в разнообразных израильских альтернативных проектах, а Борис Марциновский входит в один из составов Charming Hostess Джюлии Айзенберг, знаменитой рок-дивы из Сан-Франциско.

Состав группы:

  • Игорь Крутоголов – бас, пила, вокал
  • Руслан Гросс – кларнет
  • Гай Шехтер – ударные
  • Борис Марциновский - аккордеон

Дискография:

  •  «The Craft Of Primitive Klezmer» CD (2003)
  • «Songs» CD (2004)
  • «Kruzenshtern I Parohod / Vialka» CD (2006, совместный диск с группой «Виалка»[Франция])
  • «Грузовик и Крузенштерн - Мелех» CD (2008, совместный диск с группой «...И Друг Мой Грузовик» [Днепропетровск])

Уточнения в ценах и времени проведения концертов: 390-61-06

 

Про авторів

... и Друг Мой Грузовик

Додав Art-Vertep 04 вересня 2008

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска