Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Київ / Вистава «Урод» в «ДАХе»

06-08 ГРУДНЯ 19:00

вул.Велика Василькiвська
от 20 до 60-ти грн.

6,7,8 декабря в Театре «ДАХ» состоится премьера по пьесе одного из самых успешных и известных современных драматургов Германии Мариуса фон Майенбурга. Главный герой инженер Летте вдруг открывает для себя, что окружающие считают его уродом, и шеф, и жена Летте об этом корректно помалкивали. Но его внешность становится помехой в карьер. Летте делает себе новое «идеальное» лицо с помощью пластической хирургии. Но не он один оказывается счастливым обладателем универсализированной пустой красоты.

С большой дерзостью автор показывает, как тяга к саморекламе заставляет всех надеть на себя ярмо привлекательности и как в итоге остаются совершенно лишенные индивидуальности полые тела. Комедия рассказывает о культе красоты, который все больше и больше доходит до маразма. Я — это все еще я, если я даже выгляжу, как кто-то другой? Что остается от внутренних ценностей, если они не подкреплены соответствующей внешностью? Не является ли индивидуальность, ради которой все так стараются, в действительности большим препятствием на пути к успеху?

(«Юнгес Театер Геттинген»)

В ДАХе эту язвительную сатиру на все принципы пошлеющего мира фешн-индустрии и шоу-бизнесса поставил Влад Троицкий в переводе на украинский Наталки Сняданко. Спектакль проходит в рамках проекта ЛСД (Лаборатория современной драматургии) и при поддержки Гете-института.

 

Про авторів

Центр сучасного мистецтва Дах

Додав Art-Vertep 30 листопада 2010

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска