Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

Харків / Виставка сучасного чешського художника Дана Трантіни «Трансформерс»

Галерея "Мистецтво Слобожанщини" (Держпром, 4 підїзд, 1 поверх (вхід з боку площі Свободи)

С 6 по 28 апреля 2012 галерея «Мистецтво Слобожанщини» и Чешский центр в Киеве при поддержке Почетного консульства Чешской Республики в городе Харькове презентуют выставку чешского художника Дана Трантины «Трансформеры».

Его картины полны цветов, и отличают абстракциониста значимой глубиной.

Дан Трантина (р. 1965) учился в пражской Академии изящных искусств в мастерской монументальной живописи проф. Иржи Начерадского. С того времени он посвящает себя свободному искусству, постоянно проводит выставки в Чешской республике и за рубежом. Живет и работает попеременно в Мюнхене (Domagk Ateliers) и Праге.

Картины чешского художника Дана Трантины отличаются своей абстрактностью, которая наполнена красками и значимой глубиной. В них встречаются два художественных подхода – невербальный живопись и фигуральный язык, в котором используется символическое наследие. Кисть прокладывает путь с помощью красок и поверхности на полотне, и отображает определенную концепцию. Картины Трантины таким образом приобретают свою характерную цветовую динамику.

m-marlboro

Официальное открытие выставки состоится 6 апреля в 16.00 в присутствии Дагмар Остржанськои, директора Чешского центра в Киеве и 2-го секретаря Посольства Чешской Республики в Украине.

На открытии в галерее помимо современной живописи можно будет увидеть современный балет от «PAstudio ballet» в исполнении Екатерины Науменко и Евгении Бекетовой, а пульс современного авангарда услышать в музыке группы Alarm Pressure.

 

Про авторів

Харківська муніципальна галерея

Додав Chyzh 02 квітня 2012

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска