Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Харків / Фотовиставка Олександра Супруна "Поруч"

01-30 ЧЕРВНЯ 9:00-17:00

Харківська державна академія дизайна (третій корпус), вул. Краснознаменна, 15
Вхід вільний!

С 1 июня в помещении Харьковской государственной академии дизайна и искусств проходит персональная фотовыставка Александра Супруна под названием «Поруч». Выставка продлится до 30 июня.

Доцент кафедры графики Супрун Александр Данилович преподает фотографию и фотографику студентам графикам и графическим дизайнерам Харьковской государственной академии дизайна и искусств. Родился в 1945 году. В 1967 году поступает в члены Харьковского областного фотоклуба и вскоре становится одним из его ведущих мастеров, создавших творческую группу "Время", ведет активную выставочную деятельность.

Работы Александра Даниловича более 800 раз принимали участие в выставках и салонах Австрии, Англии, Аргентины, Андорры, Бельгии, Белоруссии, Бразилии, Болгарии, Венгрии, Германии, Голландии, Дании, Индии, Испании, Италии, Канады, Китая, Люксембурга, Латвии, Литвы, Польши, Португалии, России, Румынии, Сингапура, Словакии, США, Турции, Украины, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции, Швейцарии, Шотландии, Югославии, Японии. Работы мастера завоевали более 200 призов, медалей и дипломов, опубликованы в книгах, журналах, каталогах выставок.

Супрун А.Д. — член СФХУ со дня его основания, почетный член фотоклуба "Карпаты" (Львов, Украина), "Ужгород" (Ужгород, Украина), "Оризонт" .(Сибиу, Румыния), "Ландерно" (Ландерно, Франция), За достижения в области фотоискусства Александру Даниловичу присвоены Международной федерацией фотоискусства почетные звания "Артист ФИАП" в 1991 году и "Высшее мастерство ФИАП" в 1996 году.

Работы мастера 70-80-х годов прошлого века вошли в золотой фонд украинской фотографии, хранятся в музеях и частных коллекциях Европы и Америки, отмечены муниципальной премией харьковского муниципалитета в 1995 году и премией им. А. С. Масельского в 1997 г.

Сегодня мастер смело экспериментирует с цветом, используя цифровую зеркальную камеру и фотообъектив собственной конструкции. Его цветовые поиски, по мнению фотокритиков, не менее интересны, чем ставшая уже классикой монтажная фотографика.

Время проведения: с 1 июня по 30 июня

Время работы выставки: ежедневно с 9:00 до 17:00

выходной – суббота и воскресенье

Вход свободный.

Место проведения: Харьковская государственная академия дизайна (третий корпус, новейший), ул. Краснознаменная, 15

 

Про авторів

Олександр Супрун

Додав ceny bab 10 червня 2012

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска