Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

Харків / Выставка молодого современного искусства - проэкт двух киевских графиков Тараса Ковача и Ирины Озаринской «Мобильная графика»

02-18 СЕРПНЯ

Харьковская Городская Художественная Галерея (ул. Чернышевская, 15)

Муниципальная галерея, после маленького перерыва, представляет выставку молодого современного искусства - проэкт двух киевских графиков Тараса Ковача и Ирины Озаринской "Мобильная графика".

«Мобильное» искусство» – это сочетание давно стало привычным для уха культурного человека, знающего об истоках искусства как такового. Но у представленного проекта своё, авторское объяснение этой мобильности. Одно – самобытная графика Тараса Ковача, другое объяснение в виде арткниги Ирины Озаринской.

Мобильная графика Тараса Ковача это лаконичное изображение, большое, фактурное, ритмичное, контрастное пятно на белой бумаге… Каждый оттиск комбинируется из ряда единиц, маленьких элементов, которые уже сами по себе есть законченными композициями – их соединение рождает сложные конструкции графического листа-эстампа. Серия графических листов «Железное» – это определенные структурные композиции, которые складываются из отпечатаных на бумаге фрагментов ржавого металла, сплющеных колесами жестяных банок, крышек, кусков кровельного железа и автозапчастей. Мобильность графики в данном случае заключается в безконечности неожиданных результатов, постоянном создании и распаде формы.

Traveling Artist Book Ирины Озаринскойэто работы, которые легко перемещаются из одного пространства в другое, а также легко трансформируются из маленьких мобильно упакованных предметов в целые выставки. Основная характеристика – это лёгкость передвижения. Перемещаться с маленькой сумочкой, коробочкой или небольшим устройством на колёсах, потом распаковывать всё это и создавать экспозиционное пространство из Artist book. Пространство преимущественно интерактивное, с которым можно взаимодействовать как напрямую, так и косвенно. Серия работ «VoRoNы», изображает реалистичных воронов. Зарождение «жизни» этой серии, её начальный этап, который может видоизменяться в дальнейшем. Среди иллюстраторов бытует мнение, для того чтобы создать хорошую книгу, её нужно перерисовать трижды. Цвета черный, белый и красный дают ассоциацию с чёрными воронами, белыми воронами и тем интересом, жизнью и страстностью которые они могут вызывать.

Смотрите информацию также: http://www.facebook.com/mgallery.kharkov>

 

Про авторів

Харківська муніципальна галерея

Додав nady 05 серпня 2012

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска