Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

MP3

Kharkiv Za Jazz Fest Alina Orlova. Menulis 2,25 Mb
Kharkiv Za Jazz Fest Alina Orlova. Lovesong 2,78 Mb
Kharkiv Za Jazz Fest Alina Orlova. Vasaris 3,63 Mb
Kharkiv Za Jazz Fest Alina Orlova. Vaiduokliai 4,61 Mb
Kharkiv Za Jazz Fest Avishai Cohen. Elli 9,65 Mb
Kharkiv Za Jazz Fest Avishai Cohen. Heavy 7,70 Mb

Харків / Kharkiv Za Jazz Fest 2010

15-18 КВІТНЯ 19:00

Велика зала ХАТОБ, вул. Сумська, 25

15.04. Четверг. 19:00.

Открытие фестиваля.

 В этот день выступают:

 1. Magnifika Group - образовались в 2005 году. Базовый коллектив и первоисточник всех проектов."Мощно, технично, музыкально и с огоньком" - примерно такие характеристики можно услышать от зрителей по окончании выступления Magnifika Group. На фестивале Kharkiv ZaJazz Fest музыканты буквально потрясли энергетикой харьковскую публику, успев до этого стать настоящим открытием на фестивалях в различных городах Украины и России.

 

2. Lela Brasil Project – это захватывающие ритмы бразильского джаза. Энергичные, талантливые исполнители из Киева.

Лаура Мартиросян (вокал) –  вдохновитель проекта, яркая молодая певица,  композитор, победитель Всеукраинских и Международных конкурсов молодых композиторов. коллектив выступал на Международном фестивале "Джаз Коктебель - 2008", на джазовых вечерах памяти Владимира Симоненко в рамках Международного фестиваля "Киевские летние музыкальные вечера" (2008-2009г.г.), а так же в клубах Киева, Харькова, Запорожья, Чернигова и других городов Украины.

 

3. ETERNAL HOPE feat Юрий Койниченко  

Проект был создан в октябре 2009 года. Все музыканты – харьковчане, некоторые живут в Киеве. Название заглавной песни проекта – «Вечная надежда» стало названием всей программы. «Композиции и аранжировка от Бога», - говорит Юрий Койниченко. И более о музыке ничего не хочет добавлять, «дабы не ввести слушателя в ошибку дуалистического восприятия Мира».

 

 

АНТРАКТ

 

 

4. Джон Скофилд - джазовый гитарист из США, легенда современного джаза. Играет как мэйнстрим, так и в стиле суперсовременной джазовой импровизации. Хедлайнер дня и всего фестиваля.

В Украине Джон Скофилд не был никогда. Ни с концертами, ни как турист. В 2003 году Джон Скофилд дал концерт в Москве – первый свой концерт на постсоветской территории. Это был фестиваль «Богема Джаз 2003». Вот что писал в то время портал jazz.ru: «Значение этого события трудно переоценить: последний раз импровизирующий гитарист такого уровня известности – Пэт Мэтини – был в Москве в 1988 году». Прошло почти семь лет – и Джон Скофилд едет в Украину. В Харьков.

 

16.04. Пятница. 19:00.

 

В этот день выступают:

1. Леонид Винцкевич квартет \ JP project. Jazz Peak Project  - проект пианиста Леонида Винцкевича.  В состав коллектива помимо самого Леонида входят его сын – саксофонист Николай Винцкевич, бас-гитарист Кип Рид и барабанщик Джоэл Тейлор. Леонид Винцкевич – один из оригинальных джазовых композиторов. Ориентирован на европейскую импровизационную музыку и классику XX века. Великолепный пианист, одинаково чутко работающий как в международных, так и в собственных проектах, чутко относящийся к джазовой классике и новым веяниям в современной импровизационной музыке. Сегодня его имя известно любителям джаза во многих странах мира.

2. "Acoustic Quartet" - это джазовый коллектив, все участники которого тяготеют к экспериментам в области современной джазовой музыки, при этом отдавая предпочтение свинговому мэйнстриму. Один из самых молодых, но уже известных джазовых коллективов страны. Все участники - студенты музыкальных вузов, и в то же время - настоящие профессионалы, успевшие заявить о себе не только в родном Харькове, но и далеко за его пределами.

 

 

АНТРАКТ

 

 

3. Чайковская и Фри Споукен Бэнд  - хэдлайнеры дня.

Анна Чайковская. Эту скромную девушку, с нежным взглядом и завораживающим голосом по праву называют жемчужиной украинской джазовой сцены. На KHARKIV ZA JAZZ FEST слушатели увидят и услышат совсем другую Чайковскую. Музыка Free-Spoken Band сегодня – это многогранное органическое сочетание и переплетение классического джаза, арт-рока, фри-джаза, этнической музыки, основанной на фундаменте сложных размеров и рифов. Участники группы находятся в постоянном поиске, не боясь воплощать на практике новые музыкальные решения и стили.

 

 

 

17.04. Суббота. 19:00.

В этот день выступают:

 

1. Вадим Неселовский Трио и специальный гость Андрей Прозоров. Несмотря на свою молодость, оба музыканта уже достигли больших успехов в музыкальной карьере. «Одаренные одесские мальчики», начавшие обучение в Одесской консерватории, теперь превратились в известных джазменов. Вадим Неселовский. Легендарный виброфонист Гэри Бертон окрестил его «одним из наиболее ярких пианистов современности». Именно поэтому, Неселовский не только играет в составе бэнда Бертона, но и делает аранжировки его композиций.  Мастерство Вадима также отметили такие мэтры джаза, как Рон Картер и Марсьяль Соляль. В состав его трио также входят Колин Странахан (ударные) и Джо Джонсон (бас). Они вместе играли в составе септета, который из сотен музыкантов отобрали для обучения в Институте Монка (США). Андрей Прозоров (сопрано-саксофон). Великий пианист и композитор Джо Завинул оценил мастерство Прозорова настолько высоко, что пригласил его для совместного музицирования в составе группы The Zawinul Syndicate.

 

 

АНТРАКТ

 

 

 

2. Мина Агосси – хэдлайнер дня.

Как и многие, рожденные в смешанных браках (ее мать - француженка, а отец из Бенина), она оказалась широко одарена. Мина смешивает разные музыкальные стили – от хип-хопа до мира джаза, блюза, рока. Наделенная глубокой сценической харизмой, Мина Агосси принимает участие в различных фестивалях. Среди них - Фестиваль Джаза в Вене, джазовый фестиваль Ливан-Джаз, а также многочисленные европейские и американские сцены.

 

18.04. Воскресенье. 19:00.

Закрытие фестиваля.

В этот день выступают:

 

 

1. Этно-фьюжн проект ГРУНЯ.

Певица Груня – это еще одна грань российского world-beat. В ее дебютном альбоме русские народные песни в поп-джазовом оформлении. Отменные мелодии плюс совершенно свободный и  естественный вокал – такого у нас еще не было!

 

 

 

2. UNIVERSE OF KYZYL TIL и Сергей Давыдов.

Сергей Давыдов — пианист, композитор, аранжировщик, преподаватель Харьковского Государственного Университета Искусств, постоянный участник самых престижных джазовых фестивалей в Украине и за рубежом. Столетиями люди на огромном пространстве жили в постоянном обмене и проникновении культур. Странно было бы полагать, что это взаимное влияние прервалось.  Вторая волна THE FLOW OF KYZYL TIL под названием UNIVERSE OF KYZYL TIL прольётся со сцены Оперного театра 18 апреля.

 

 

АНТРАКТ

 

 

3. Гонзало Рубалькаба – хэдлайнер дня.

Гонзало Рубалькаба – один из лучших пианистов кубинского джаза, одно их самых значительных "импортных приобретений" Америки 1990-х. Так пишут о нём музыкальные критики. Пианист феноменальной техники и исключительного чувства гармонии, он вышел на большую американскую джазовую сцену в начале прошлого десятилетия. Рубалькаба поражал своими первыми записями всякого, кто слушал их больше минуты. Игру пианиста характеризуют крайняя гармоническая насыщенность материала и исключительная виртуозность.

 

Про авторів

Kharkiv Za Jazz Fest , Acoustic Quartet

Додав Art-Vertep 15 березня 2010

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска