Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Харків / Концерт Сергія Лєтова

25 ЛИСТОПАДА 20.00

Арт-кафе "Агата" (вул. Революції, 11)
вартість треба уточнювати

Первое публичное выступление Сергея Летова состоялось в апреле 1982 г. с ансамблем ударных инструментов Марка Пекарского (соло на баритон саксофоне в пьесе Михаила Жукова).

В 1982-1993 гг. - сотрудничество Сергея Летова с Сергеем Курехиным (дуэт, малая Поп-Механика и большая Поп-Механика). Совместные выступления в Советском Союзе, Финляндии, Италии, Франции и Дании, съемки в кино ("Диалоги", "Трагедия в стиле Рок") и на телевидении ("Музыкальный ринг").

С 1986 г. - сотрудничество с певицей Валентиной Пономаревой. Дуэт Валентина Пономарева - Сергей Летов выступал в СССР и в Швейцарии, снимался в кино (режиссер Татьяна Чивикова).

В 1985 Сергей Летов основал духовой ансамбль ТРИ"О" (Аркадий Шилклопер - валторна, Аркадий Кириченко - туба, эуфониум, бас-труба, вокал, позднее - Александр Александров - фагот, Юрий Парфенов - труба, альт-хорн). Ансамбль ТРИ"О" выступал почти на всех джазовых фестивалях в СССР. С 1988 ТРИ"О" выступал в Польше, Болгарии, Швейцарии, Германии, Австрии, Италии, Финляндии, Норвегии, Голландии, США, Узбекистане, на Украине, во Франции, в том числе в таких клубах как Knitting Factory (Нью-Йорк), Bimhuis (Амстердам), Moods (Цюрих), Sud des Alpes (Женева), Blue Tomato (Вена). Сергей Летов участвовал во множестве различных проектов и сотрудничал со многими музыкантами и перформерами. Среди них - немецкий ансамбль ЭМБРИО (компакт-диск EMBRYO 2000 live vol. 1 Indigo 9753-2), датский оркестр NEW JUNGLE ORCHESTRA (выступления в Дании, Германии и России), итальянский композитор и контрабасист Энрико Фацио (записали 2 CD в Италии), певица Сайнхо Намчылак (выступления в России, Австрии, Швейцарии, Германии, Италии, Дании и США), американские альтистка и скрипачка ЛаДонна Смит (выступления в России, на Украине и в США) и электроарфистка Сьюзан Аллен, пианист Мэттью Шипп, виолончелист Тристан Хонсингер, контрабасист Джо Моррис, британско-германский саксофонист Тобиас Делиус, барабанщик Луис Мохоло (ЮАР), виолончелист Владислав Макаров, украинский саксофонист Юрий Яремчук, немецкие концептуалисты Рут и Герт Гшвендтнеры, саксофонист, певец и гитарист Микалош Хадима и его The MCH Band (Чехия), перформер Теи Кобаяши (Япония-США), израильский композитор, пианист и клавишник Михаил Агре, французский тубист Паскаль Руссо, саксофонист и электронщик Влад Быстров (Германия), Акира Саката, Коичи Макигами, Кацутоки Умезу, Масахико Сато, Ёриюки Харада, Рёдзи Ходзито, квинтет саксофонистов SXQ, Исао Сузуки, Кейко Комори, Рюити Ёшида, Масами Сузуки (Япония), туркменская пианистка Марал Якшиева, виртуоз терменвокса Лидия Кавина и др.

С 2002 выступает в с составе саксофонного ансамбля САКС-МАФИЯ ("Русская саксофонная мафия" - квартет и иногда трио, выступала России, Литве, Германии и Великобритании).

Сергей Летов принимает участие в перформансах и хэппенингах московских концептуалистов с 1984 - Коллективные действия и Андрей Монастырский, ТОТАРТ. С 1995 г. Сергей Летов выступает с Ры Никоновой, с 1998 - с Германом Виноградовым, с Верой Сажиной, состоялись выступления во многих картинных галереях Москвы, Бремена, Берлина, Смоленска. Сергей Летов выступал и выступает также с поэтами и писателями Ниной Искренко (1951-1995), Дмитрием Александровичем Приговым (1940-2007, вышло 2 компакт-диска), Львом Рубинштейном, Геннадием Кацовым , Ниной и Екатериной Садур, Андреем Битовым, Вячеславом Куприяновым, Андреем Бычковым, Анной Альчук (1955-2008), Владимиром Друком, Татьяной Щербиной, Николаем Байтовым и Светой Литвак, Юлией Скородумовой, Константином Кедровым, Еленой Кацюбой, Людмилой Ходынской, Владимиром Климовым (1952-2010), Эркки Лаппалайненом (Финляндия-Швеция), Валером Новарина, Мишелем Уэльбеком (Франция), Михаилом Сухотиным, Мариной Князевой, Сергеем Бирюковым, Лесей Тышковской (Украина), Арсением Молчановым, Вилли Мельниковым, Олегом Гаркушей, Максимом Амелиным. Дуэт с Александром Александровым участвовал в фестивале МИЛАНОПОЭЗИЯ-91. Озвучивание каллиграфических перформансов художника Виктора Николаева. Вместе с Владимиром Купреяновым (интерактивная инсталляция "Меланхолия 2006") участвовал в выставке современного искусства ON GEEKDOM в рамках художественной ярмарки ART ATHINA-2007 (Афины). В 2009 участвовал в международном симпозиуме по субверсивным практикам ("Искусство Европы и Южной Америки в условиях политических репрессий") в Штуттгарте. В 2010 - в фестивале современного искусства "Штирийская Осень" (Грац, Гляйсдорф).

С 1984 Сергей Летов выступал и/или записывался с рок-группами - "Аквариум", "Центр", ДК, "Алиса", ДДТ, "Доктор", "Веселые Картинки", "Ночной Проспект", "Атональный Синдром", "Земля и Небо", с "Мягкими Зверями" и Иваном Соколовским, с Андреем Пановым ("Свинья") и его "Автоматическим Удовлетворителем", c Умкой и "Броневиком", с "Кафтаном Смеха" ("АРТ-Шепот"), с группой "Overdrive", Радой и Терновником , группой "Московское Время", с Егором Летовым и "Гражданской Обороной", Олегом Гаркушей и Михаилом Коловским, Федором Чистяковым, Ольгой Арефьевой , Вадимом Певзнером, Вадимом Курылёвым, Константином "Кузьмой" Рябиновым ("Кузя УО"), группами ХЛАМ и Ветровъ.

Сергей Летов играет на сопрано, тенор, баритон, бас и C-Melody саксофонах, бас-кларнете, флейте, флейте пикколо, альтовой флейте, башкирском курае, персидском нэе, сякухати и других этнических деревянных духовых, духовых MIDI-контроллерах Akai EWI USB и Yamaha WX-5, а также на инструментах собственного изобретения

 

Про авторів

Арт-кафе Агата

Додав OksanaY 02 жовтня 2011

Коментарi

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска