Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

MP3

LЮК До побачення (2007 р.) 9,11 Mb
LЮК Антон (2009 р., сл. Сергія Жадана) 8,62 Mb
LЮК Ті Ві 5.63 Mb
LЮК Спрага 3.49 Mb
LЮК Lemon 3.74 Mb

Харків / YOUNNAT: Презентация официального релиза «RYBA»

31 ТРАВНЯ 19:00

м.Харків, Планетарій

Украинский электронный проект YOUNNAT

Презентация официального релиза «RYBA»

Younnat - это не диджей, хотя и один на сцене, и не оркестр, хотя использует множество необычных инструментов. Younnat – сольный проект композитора и клавишника группы Lюk Олега Сердюка. В основе своей музыка юнната является электронной. Younnat удалось извлечь звук из обычных бытовых розеток, лампочек, офисного матричного принтера и даже игрового джойстика и манипулятора руля. «Вперед за порцией электронных впечатлений! Юннаты всех стран объединяйтесь!»

В марте 2007 года Younnat выпустил свой первый сингл – «The Duct», он вышел на японском сетевом лейбле BumpFoot Records (http://www.bumpfoot.net). Younnat был первым артистом из Украины на этом лейбле. Позже, этот релиз был перевыпущен на аргентинском сетевом лейбле Planear Records (http://www.planear.org). Сингл «The Duct» рецензирован в известных сетевых журналах, обозревающих нет-лейблы. NetLebalReview (http://www.netlebalreview.com) дал весьма высокую оценку альбому. На одном из крупнейших музыкальных блогов в Европе Starfrosch (http://www.starfrosch.ch), публикующий новинки интересных сетевых релизов Younnat EP «The Duct» занял 1-е место в общем годовом чарте 2007. И до сих пор удерживается в первой десятке.

Первую пробу пера, точнее руля (игрового манипулятора) Younnat испытал весной 2007 на вечеринке afterparty эко-феста «ВДОХ» в клубе DOM. Видеозапись выступления выложена на всемирном портале youtube (http://www.youtube.com/watch?v=243X056p9-0). Только за первые несколько месяцев ролик «Wheel Experience» получил более 50 тысяч просмотров.

Украинский электронный проект Younnat совместно с COMP Music (Ukraine) выпустил официальный релиз «RYBA» - компиляция инструментальных треков в электронный эклектичный стиль, местами романтичный, местами достаточно суровый. В альбом вошли 14 треков и 2 видеоролика. Исполнитель и композитор Олег Сердюк (клавишник группы LЮК). Так же в записи приняли участие: Сергей Балалаев (SunSay, барабаны), Максим Киуила (группа «Коло», гитара), Виктория Михайлец (вокал), Дмитрий Сысоев (винил, сэмплы), Дед Мороз (группа Lюk, бас, акустика). Пластинка уже в продаже с апреля этого года.

Презентация релиза состоялась 11 апреля 2008 года в киевском клубе «Gienas Dance Bar» (Arena City) на вечеринке журнала «Скука капут». Столичную публику уже удивить трудно хорошей музыкой, свежими идеями и нестандартным подходом – «повидали всякое…». Тем более, что среди гостей вечеринки были замечены генеральные директора музыкальных каналов Mtv, M1, музыкальные эстеты, акулы пера и коллеги по цеху. С уверенностью можно заявить, что шоу удалось.

 

Про авторів

LЮК

Додав Art-Vertep 16 травня 2008

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска