Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Одеса / "БАтаник" в Одесі

30 ЛИПНЯ 20:00

эстрадный ресторан "Утесов" (Шампанский пер., пляж Дельфин)
Стоимость билетов в предварительной продаже 40 грн, в день концерта - 50 грн, Тел. для справок: 728-60-52, 050 3908313

Организаторы "Magic Box Association" http://www.magicbox.od.ua

Филипп «БАтаник» Шабин – молодой и талантливый рок-вокалист, работающий в творческом тандеме со знаменитым Алексеем Беловым - гитаристом, композитором и бессменным лидером легендарной группы «Парк Горького». Недавно музыканты закончили запись дебютного альбома БАтаника, релиз которого намечен на сентябрь. Стартовым синглом и бонус-треком будущей пластинки стала русская версия всемирно известной песни «Парка Горького» «Moscow Calling».

Молодого и талантливого БАтаника можно смело назвать новым громким открытием отечественной рок-сцены, где вокалистов такого уровня и качества не появлялось уже давно. Во внешности Филиппа есть что-то от Джонни Деппа, в вокале - от Криса

Корнела, в энергетике - от Ленни Кравитца. Гармонично и со вкусом.

В музыкальном материале БАтаника можно выделить элементы пост-гранджа и нью-метала. Его творчество наверняка придется по вкусу ценителям драйвовой гитарной музыки и сильного мужского вокала в духе Джона Бон Джови, Брайана Адамса и коллектива "Парк Горького". Такие параллели не случайны, именно Алексей Белов (бессменный лидер "Парка Горького") является продюсером молодого рок-исполнителя и автором большинства его композиций.

ФИЛИПП «БАТАНИК» ШАБИН о себе:

* Да, я – супергерой. Да, я спасу мир. Этого недостаточно? Еще спеть могу:)

* Даже несмотря на то, что к моменту моего рождения люди уже написали столько умопомрачительной музыки, что не хватит жизни, чтобы всю ее переслушать, надеюсь, мне хватит жизни, чтобы достойно дополнить этот список.

* Не я пришел на сцену, она пришла ко мне сама.

* Я готов к критике. Когда ты молод, тебя часто упрекают в неопытности и дилетантизме. А когда становишься зрелым, записывают в прошедшее время. Люди так устроены.

* Я не хочу лезть в тусовку, но и в андеграунде сидеть не собираюсь. Я слишком свободен, чтобы ограничивать себя какими-то рамками.

* Я никогда не хотел быть как кто-то. Есть много выдающихся музыкантов, которыми я восхищаюсь, но я пойду своей дорогой. Одна из моих главных заповедей — не копировать.

* Я не говорю, что я лучше всех молодых рок-вокалистов, но я лучше многих. Без ложной скромности.

* Я покажу: чтобы быть рок-музыкантом, вовсе необязательно разбивать на концертах гитары и регулярно попадать в больницы с передозом. Рок тоже может быть интеллектуальным.

* С раннего детства я понял, что музыка может очень сильно действовать на людей и хотел научиться пользоваться этим. Сейчас я понимаю - музыкант может и должен воздействовать на сознание зрителя, но не тупо манипулировать им.

* Я не буду делать музыку в «формате» только чтобы попасть на телевидение и в газеты. Я слишком люблю музыку, чтобы пойти против своего естества.

* Я за то, чтобы музыка была доступна. Интернет – место, где такое колоссальное разнообразие, что он один способен показать, кто есть кто, всех расставить по своим местам.

* Как бы самонадеянно это не звучало, но мне кажется, что гораздо важнее доверять своему внутреннему вкусу, чем постоянно думать о предполагаемом слушателе. Музыкант не ищет свою аудиторию, он ее формирует.

* Я никогда не делал ничего искусственного, чтобы стать артистом. Все, чего я хотел, это заниматься музыкой и дарить ее публике.

 

Про авторів

Magic Box

Додав Art-Vertep 27 липня 2010

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска